Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2385 просмотров

В Египет возвращаются туристы

Аэропорт курортного города Хургада принял во вторник 17 международных рейсов, на которых прибыло более 2300 туристов из разных стран

В страну прибыли свыше 2300 иностранных туристов. Туристические объекты Египта, в том числе пирамиды Гизы, открытые для посещения. На днях откроется и Египетский музей в Каире.

Иностранные туристы постепенно возвращаются на курорты Египта, пишет во вторник газета \"Аль-Ахрам\".

По информации издания, аэропорт курортного города Хургада принял во вторник 17 международных рейсов, на которых прибыло более 2300 туристов из разных стран.

Ряд европейских государств, в частности Великобритания, Нидерланды и Германия уже сняли запрет на поездки туристов на египетские курорты Красное море, убедившись, что иностранцам здесь ничего не угрожает, сообщает газета. Как ожидается, поток туристов вернется к докризисным показателям уже в середине марте.

В то же время глава профсоюза туристических лидеров Египта Мухамед Гариб, туристические объекты Египта, в том числе пирамиды Гизы, открыты для посещений.

По его словам, исключение составляет Египетский музей в центре Каира, который оказался в эпицентре столкновений демонстрантов и полиции. \"Я ожидаю, что Египетский музей откроется в течение нескольких дней\", - сказал Гариб. Он пояснил, что после того, как музей подвергся налету, властям необходимо закончить инвентаризацию экспонатов.

Что касается безопасности иностранных туристов, то им, в свете последних событий в стране, вообще ничего не угрожает, так как революция была направлена не против иностранных гостей, а против власти, считает Гариб.

Кроме того, по словам главы профсоюза гидов, период потрясений уже позади, и власти сделают все возможное для обеспечения безопасности.

Накануне, 14 февраля, сообщалось, что последние украинские туристы вернулись в Украину из Египта 12 февраля.

Туризм - одна из главных отраслей экономики Египта, в которой занято более 10% трудоспособного населения страны. Общее число иностранных туристов, ежегодно посещающих \"страну пирамид\", составляет около 15 миллионов человек. В 2010 году доходы Египта от туризма составили порядка 13 миллиардов долларов.

Однако в конце января, когда в Египет охватили народные волнения, многие страны, в том числе Россия, рекомендовали своим гражданам временно отказаться от посещения этого государства. 

#superbox-overlay { background: rgb(224, 228, 204) none repeat scroll 0% 0%; -moz-background-clip: border; -moz-background-origin: padding; -moz-background-inline-policy: continuous; }#superbox-container .loading { margin: 0pt auto; background: transparent url(images/loading.gif) no-repeat scroll 0pt 0pt; width: 32px; height: 32px; text-indent: -9999px; -moz-background-clip: border; -moz-background-origin: padding; -moz-background-inline-policy: continuous; }#superbox .close a { padding: 0pt 5px; background: rgb(51, 51, 51) none repeat scroll 0% 0%; float: right; line-height: 20px; -moz-background-clip: border; -moz-background-origin: padding; -moz-background-inline-policy: continuous; cursor: pointer; }#superbox .close a span { color: rgb(255, 255, 255); }#superbox .nextprev a { padding: 0pt 5px; background: rgb(51, 51, 51) none repeat scroll 0% 0%; float: left; margin-right: 5px; line-height: 20px; -moz-background-clip: border; -moz-background-origin: padding; -moz-background-inline-policy: continuous; cursor: pointer; color: rgb(255, 255, 255); }#superbox .nextprev .disabled { background: rgb(204, 204, 204) none repeat scroll 0% 0%; -moz-background-clip: border; -moz-background-origin: padding; -moz-background-inline-policy: continuous; cursor: default; }


Диапазон
По материалам: РИА Новости, ТСН

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.