Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2309 просмотров

США: Свержение Мубарака - это предостережение Путину

Этот ветер перемен дует и разносится, и если бы я был Владимиром Путиным, то вел бы себя чуть менее самоуверенно, находясь в Кремле со своей кликой из КГБ, - сказал сенатор от Аризоны

Экс-кандидат в президенты США, влиятельный сенатор Джон Маккейн уверен, что свержение Хосни Мубарака в Египте должно стать предостережением для премьер-министра России Владимира Путина.

«Я не думаю, что все эти события  ограничены Ближним Востоком.  Этот ветер перемен дует и разносится, и если бы я был Владимиром Путиным, то вел бы себя чуть менее самоуверенно, находясь в Кремле со своей кликой из КГБ Если бы я был Владимиром Путиным, то вел бы себя чуть менее самоуверенно, находясь в Кремле со своей кликой из КГБ », - сказал сенатор от Аризоны в интервью телекомпании CBS.

«И я бы чувствовал себя в меньшей безопасности (после революций на Ближнем Востоке), отдыхая на курорте, где находятся президент Ху (Ху Дзинтао - председатель госсовета КНР. - ред.) и еще несколько человек, управляющие Китаем и решающие судьбу 1,3 млрд. жителей этой страны», - отметил Маккейн.

В результате демонстраций на главной площади Каира, длившихся две с половиной недели, Хосни Мубарак, управлявший Египтом 30 лет, подал в отставку.  За время беспорядков погибли, по меньшей мере, 300 человек. По данным местных СМИ, Мубарак впал в кому.

Диапазон

По материалам: Газета.ру

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.