Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6091 просмотр

Зоопарк предложил называть тараканов в честь возлюбленных

Любой желающий может назвать одного из обитающих в зоопарке мадагаскарских шипящих тараканов в честь своего возлюбленного.

Зоопарк Бронкса сделал необычное предложение своим посетителям ко Дню святого Валентина, который празднуют 14 февраля, сообщается на официальном сайте учреждения.

Согласно сообещнию, любой желающий может назвать одного из обитающих в зоопарке мадагаскарских шипящих тараканов в честь своего возлюбленного.

В зоопарке сочли, что такой подарок станет не только оригинальным, но и более долговечным, чем традиционные букеты и сладости. \"Цветы вянут. Шоколад тает. тараканы вечны\", - говорится в объявлении (на самом деле средняя продолжительность жизни мадагаскарского таракана в неволе составляет около двух лет). Кроме того, авторы инициативы подчеркнули, что человек, назвавший насекомое в честь возлюбленного, сможет не стесняясь сказать своему другу: \"Детка, ты таракан!\".

Всего в зоопарке Бронкса проживает более 58 тысяч мадагаскарских тараканов. Назвать одного из них в честь своего возлюбленного можно за 10 долларов (заявку на имя можно также оформить в режиме онлайн). Деньги будут переведены на счет Общества охраны дикой природы, которое в том числе занимается спасением и сохранением животных на Мадагаскаре.

После того, как заказчик оплатит услугу, его возлюбленному на указанный в заявке электронный адрес придет сертификат с поздравлением и информацией о имени мадагаскарского таракана.

Недавно подобную услугу анонсировали и в России. Ижевский зоопарк предложил своим посетителям назвать обезьян - бурых капуцинов и саймири - в честь своих возлюбленных. Такой подарок сотрудники зоопарка предлагают не только на День святого Валентина, но и на 23 февраля и 8 марта.

Диапазон
По материалам: Лента.ру

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.