Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10473 просмотра

Что подарить в День Влюблённых?

В ожидании Дня святого Валентина большинство из нас мучается вопросом чем таким порадовать - поразить - покорить - обольститьсвою вторую половинку

Близится День Святого Валентина - самый влюбленный день в году, самый нежный и романтичный, самый счастливый день для всех влюбленных.

В ожидании Дня святого Валентина большинство из нас мучается вопросом чем таким порадовать - поразить - покорить - обольстить любимого, чтобы выразить, как он на самом деле дорог и любим.

Сам подарок зависит от того, насколько вы близки и насколько хорошо Вы знаете друг друга. Подарок должен символизировать то, что Вы чувствуете к этому человеку. Но не стоит ограничиваться только лишь одним подарком, пусть весь день будет особенным. Для подарка в этот день сгодится всякая мелочь, только есть одно условие, подарок должен быть от чистого сердца.

Необходимо вырезать много-много сердечек из цветной бумаги, и на каждом написать, за что вы любите человека, которому готовите подарок. Это, кажется, что сердечки трудно вырезать, а уж написать легко, как оказалось, сочинять кучу признаний намного сложнее (люблю за то, что ты мне варишь суп, делаешь самый лучший кофе, говоришь самые трогательные слова, за то, что не будешь утром в выходной, выгуливаешь мою собаку).

Чтобы вырезать сразу много сердечек, сложите цветную бумагу гармошкой, и, вырезая один раз можно получить от 4-10 сердечек. Сердечки можно расклеить по всему дому, а можно положить в красивую коробку.

Подарите огромное количество воздушных шаров, любой формы и цвета, заполните ими комнату. В один из шариков можно спрятать подарок, а в другие положить записки со словами о любви!!!

Спрячьте все сердечки записки в своей одежде и белье. Задача второй половинки раздеть вас, и найти все сердечки. Если сердечко падает из белья, то желание, которое там написано, не сбывается.

Продумате весь ваш день и запасись валентинками и маленькими сюрпризами. Запрячьте их во все карманы и ящички любимого. Например, одеваясь на работу, он найдёт в кармане своего пальто маленькую открыточку в виде сердечка с надписью внутри: \"И это только начало...\".

Собираясь завести машину, пусть увидит маленькое плюшевое сердечко, висящее на салонном зеркале. И так далее, тебе лучше знать, куда спрятать валентинки.
14 февраля может показаться насыщенным и уникальным днем, если горячую любовь дополнить ледяными фигурами, символизирующими ваши чувства.

Например, можно вручить любимой маленькое сердечко изо льда и попросить его растопить в руках!  Представляешь? Быстро растопит - горячо любит!

А в некоторых странах дня Святого Валентина и вовсе нет. Например, в Иране и Саудовской Аравии принимаются специальные меры по вынесению запрета на этот праздник. Саудовская Комиссия по внедрению добродетели и предотвращению греха (!)  постановила, что День Святого Валентина следует запретить, так как тлетворные западные традиции смущают умы подрастающего поколения, а такого рода праздники культивируют грех. Всем магазинам страны категорически запрещено торговать плюшевыми мишками, \"валентинками\" и всякой символикой, относящейся к этому празднику. А цветочным магазинам предписано не торговать в День всех Влюбленных красными розами.
Мы живем в более демократичной стране! Значит можно \"грешить\", влюбляясь! А чем удивят нас другие страны.

Испания

В Испании день всех влюбленных проходит 1 мая, и его неизменными символами считаются майское дерево и \"королева\", избранная из числа самых красивых девушек.

Италия

В Италии, откуда по одной из легенд берет свое начало день Святого Валентина, 14 февраля называется \"сладким\" днем. Из названия праздника понятно, что основными подарками являются сладости: конфеты, печенье и шоколадки в форме сердца.

Франция

У страстных французов же в День Святого Валентина принято дарить драгоценности. А еще французы первыми ввели у себя \"валентинки\" как любовные послания-четверостишия.

Голландия

В Голландии именно 14 февраля не считается зазорным, если женщина сама подойдет к мужчине и вежливо попросит его жениться на ней. Если сей высокий жест не будет оценен, мужчина может пенять на себя: он должен подарить даме платье,  предпочтительно из красного шелка.
Дания

В романтичной Дании люди посылают друг другу засушенные белые цветы. Символ чистоты помыслов!
Германия

Серьезные немцы упорно считают любовь чем-то вроде тихого помешательства, так что святой Валентин для них прежде всего покровитель сумасшедших. Немцы украшают в этот день психиатрические лечебницы алыми лентами, а в часовнях проводят  специальное богослужение. Так что, если 14 февраля в Германии вы наткнетесь на здание, щедро разукрашенное лентами и воздушными шарами, можете не сомневаться - перед вами психиатрическая лечебница.

Польша

Спокойные поляки предпочитают 13 февраля посещать Познаньскую метрополию, где по поверью, покоятся мощи святого Валентина, а над главным престолом находится его чудотворная икона. Поляки верят, что паломничество к ней помогает в любовных делах.

Америка

В начале прошлого века американцы в День Святого Валентина стали посылать марципаны своим невестам. Но марципан (печенье, пряники и конфеты из тертого миндаля) содержал сахар, который тогда стоил очень дорого. Подлинно размах эта традиция приобрела после того, как в 1800 г начали широко использовать сахарную свеклу. Американцы срочно наладили на континенте производство карамели и стали выцарапывать на конфетках соответствующие празднику слова. Карамельки делали  красно-белыми. Красный цвет означал страсть, а белый - чистоту любви.

Англия
Англичане - народ любвеобильный!  Они поздравляют не только любимых людей, а и любимых домашних животных - лошадей, кошек, собак, птичек. Популярными подарками на 14 февраля в Англии считаются сладости в виде сердечек, мягкие игрушки,  особенно любимые в Британии медвежата Teddy, и неизменные открытки-валентинки.

Здесь незамужние девушки 14 февраля встают до восхода солнца, становятся возле окна и смотрят на проходящих мужчин.

Согласно поверью, первый мужчина, которого они увидят, и есть суженый. В Дербшире (одном из графств центральной Англии) девушки от 3 до 12 раз обходят церковь в полночь, повторяя определенные стихи. И после этой нехитрой процедуры,  считается, к ним должна прийти настоящая любовь. По другой традиции в этот день молодые англичанки кидают в реку или пруд свернутые клочки бумаги с написанными на них мужскими именами. Имя, которое всплывет первым, будет носить будущий  жених.

Уэльс славится так называемыми \"ложками любви\". Перед праздником влюбленные вырезают из дерева ложку, украшают ее сердечками, ключами и замочными скважинами и дарят друг другу. Такой подарок буквально означает: \"Ты нашел путь к моему  сердцу\".

Япония

В Японии день Святого Валентина - это праздник мужчин! На подобии нашего 23 февраля. В этот день поздравления и подарки получают только мужчины. Им принято дарить шоколад, который японцы четко разделяют на два вида. Есть шоколад \"гири\" -  это \"обязательный шоколад\", и дарят его братьям, коллегам, друзьям, а есть шоколад \"хонмей\" - \"шоколад с преимуществами\", который можно подарить только самому любимому мужчине.

Месяцем позже в Японии наступает Белый день, в котором роли меняются: подарки и поздравления получают только женщины. Азартные японцы в этот день устраивают соревнование на самое громкое признание в любви. Приз получает самый звонкий!

Согласитесь, как  же все-таки приятно жить в мире, который еще способен  чем-то удивить! Не экономьте на любимых!

С Праздником Вас!
Диапазон

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.