Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2809 просмотров

Берлускони посадят в тюрьму на 15 лет

 Он подозревается в коррупции и в том, что пользовался услугами несовершеннолетних проституток.

Премьер Италии Сильвио Берлускони подозревается в коррупции и в том, что пользовался услугами несовершеннолетних проституток.

Прокуратура Милана в среду, 9 февраля, подаст ходатайство о рассмотрении в суде дела в отношении главы совета министров Италии Сильвио Берлускони. Премьер Италии подозревается в том, что пользовался услугами несовершеннолетних проституток и злоупотреблял своим положением.

\"В среду мы вынесем решение и направим запрос в суд для предварительного расследования\", - заявил прокурор Милана Эдмонд Брут Либерати. Прокуратура требует проведения ускоренного рассмотрения дела, без предварительного слушания.

Ранее прокуроры направили в парламентский комитет 389-страничный документ, в котором сообщается, что премьер оплачивал услуги проституток. Согласно тексту обвинительного заключения, Берлускони приглашал несовершеннолетних проституток для участия в вечеринках на знаменитой вилле в Аркоре, а также злоупотреблял своим служебным положением, чтобы убедить работников полицейского управления Милана отпустить задержанную 17-летнюю марокканку Кариму-Руби эль-Маруге. Сейчас ей уже 18 лет.

Сообщалось, что суд Милана принял решение о восстановлении 11 марта процесса по коррупционному делу в отношении Берлускони. Прокуратура обвиняет Берлусони в том, что он передал своему бывшему адвокату Дэвиду Миллсу 600 тысяч долларов в обмен на ложные показания.

По обвинению в коррупции Берлускони грозит срок заключения от 4 до 12 лет или участие в общественных работах. За пользование услугами несовершеннолетних проституток - тюремный срок от шести месяцев до трех лет.

 Диапазон
По материалам: ТСН

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.