Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3877 просмотров

В общественных местах запретят пускать газы

Власти Малави намерены запретить пукать в общественных местах

Власти Малави намерены запретить пускать газы в общественных местах – новый законопроект уже подан на рассмотрение.

По имеющейся информации, между двумя ведущими чиновниками африканской страны развернулась горячая дискуссия относительно противозаконности метеоризма. В законопроекте, который должен вступить в силу уже на следующей неделе, говорится: \"Любой человек, который портит атмосферу, делая ее вредной для здоровья людей в каком-либо общественном месте - общежитии, на работе или идя по улице - будет признан виновным в правонарушении\".

Уверен в том, что \"пускание голубей\" необходимо внести в список правонарушений, и министр юстиции Малави Джордж Чапонда. Так, в интервью местному радио он заявил, что в подобной ситуации человек всегда может воспользоваться уборной, а с нарушителями будут разбираться местные власти.

В то же время информационная веб-страница \"Африка Ньюз\" сообщает, что законопроект предлагает наказывать граждан, которые препятствуют захоронению мертвых и людей, выдающих себя за прорицателей.

Между тем заместитель министра юстиции Энтони Каманга не соглашается с предложенным законопроектом, утверждая, что порча воздуха вовсе не означает настоящих загрязнений. \"Я просто не понимаю, как нормальному человеку могло прийти в голову ввести закон о запрете пускать газы в общественных местах\", - заявил Каманга.

  Диапазон
По материалам:ВВС

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Zhanarik

    Zhanarik

    ))))))))))))

    0
    0