Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2723 просмотра

Влюбленная женщина сорвала авиарейс

30-летняя чилийка, не желавшая расставаться со своим женихом, позвонила в воскресенье в аэропорт и сообщила о бомбе, заложенный в самолет

Более 300 пассажиров не смогли вовремя улететь из Чили в Испанию из-за женщины, пытавшейся вернуть возлюбленного, сообщает Reuters со ссылкой на агентства EFE.

Полиция Чили в воскресенье, 6 февраля, получила от женщины, не пожелавшей представиться, сообщение о взрывном устройстве, находящемся на борту самолета авиакомпании Iberia, готовившегося к вылету из Сантьяго в Мадрид. Вылет самолета был немедленно отменен, члены экипажа и 312 пассажиров, находившиеся на борту, эвакуированы.

Представители правоохранительных органов, обследовавшие салон самолета и багаж пассажиров, никаких подозрительных предметов не обнаружили. Одновременно велись поиски женщины, оставившей сообщение о бомбе.

\"Телефонную террористку\" удалось вычислить, проверив список звонков, поступивших на борт самолета, готовившегося к взлету. Выяснилось, что абонент, звонивший в полицию с сообщением о заложенной бомбе, связывался с одним из пассажиров \"заминированного\" самолета. 30-летняя женщина, оставившая ложное сообщение о теракте, задержана.

Вылет рейса Сантьяго-Мадрид перенесен на утро понедельника, 7 февраля, по местному времени. Пассажиры, не сумевшие вовремя вылететь в Испанию, размещены в одной из гостиниц столицы Чили.

Диапазон
По материалам:Лента. ру, Reuters

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.