Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3648 просмотров

Мусульманин убил дочь за попытку стать шахидкой

Он совершил преступление из чувства стыда, которое испытал, узнав, что его дочь, связалась с террористической группировкой

В Ираке мужчина-мусульманин убил дочь, за попытку стать шахидкой. Как заявил отец-убийца, он совершил преступление из чувства стыда, которое испытал, узнав, что его дочь, связалась с террористической группировкой.

Наджим аль-Анбаки во время допроса в полиции рассказал, что он убил свою дочь, Шахлаа потому, что узнал, что она проходила подготовку для совершения теракта путём самоподрыва.

Полиция разрабатывает версию о том, что у девушки, возможно, был друг, имеющий связи с группировкой «Аль-Каида», который и завербовал её для совершения подрыва.

По данным полиции, подозреваемый мужчина уже был причастен к убийству собственной сестры в 1984 г., которое квалифицировалось как «убийство чести».

Полиция первоначально задержала Наджима аль-Анбаки для дачи показаний относительно предполагаемых связей его дочери с членами «Аль-Каиды». Вначале он отрицал, что имеет какую-либо информацию об этом. Однако в дальнейшем признался, что узнал об это месяц назад, и его дочь уже мертва.

По словам обвиняемого, этим убийством он хотел защитить честь семьи, поскольку иметь дочь самоубийцу — это огромный позор.

Диапазон
По  материалам: Седмица

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    не хитрый конец хитрой девушки?

    0
    0