Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7963 просмотра

Скандал! Детская кукла показывает весь процесс рождения ребенка

Некоторым мамам это показалось очень милым и удобным, а кто-то настроен категорически против использования столь наглядных материалов.

У родителей вопросы маленького ребенка о том, откуда он появился, иногда вызывают замешательство и стеснение. В Хьюстоне решили сделать куклу, по которой все было бы понятно и без слов.

Идея пришла эксперту по развитию детей из Центра материнства в Хьюстоне. Вместе с одной из мам, у которой уже есть трое детей, они спроектировали и сделали прототип, который назвали MamAmour.

Отвечая на вопросы о необычной кукле, ее создательница сказала, что это прежде всего отличная возможность легко и наглядно объяснить ребенку те вещи, которые словами объяснить у взрослых редко получается. Такими вещами является рождение ребенка и грудное вскармливание.

Так, ребенок может посмотреть как разрезается пуповина после рождения ребенка, как выглядит плацента и как мама впервые кормит грудью. По мнению специалистов центра, такое изобретение можно использовать в возрасте от трех лет.

Мнение посетителей центра, то есть настоящих и будущих мам, по поводу куклы разделилось примерно поровну. Кто-то считает это очень милым и удобным, а кто-то настроен категорически против использования столь наглядных материалов.

Стоимость куклы в базовой комплектации составляет 130 долларов, но при желании ее можно персонифицировать, что обойдется еще в лишних 15-20 долларов.

Диаапзон

По материалам: vibrogon

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.