Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2530 просмотров

Дети отказываются от сигарет и переходят на марихуану

Школьники отказываются от сигарет, алкоголь также теряет свои позиции. В любви к выпивке признались 23 процента опрошенных школьников, все  больше людей хотят легализации марихуаны.

Социальная реклама о вреде курения, похоже, добилась обратного эффекта: сегодня все больше американских школьников отказываются от сигарет и переходят на марихуану.

Такие выводы сделали представители Национального института здравоохранения после проведения опроса. А вот алкоголь теряет свои позиции: ему отдают предпочтение лишь 23% школьников.

Статистика пугает специалистов: сегодня марихуану курят 6,1 процента взрослых против 5,2 процента в 2009 году, 3,3 процента студентов-второкурсников (2,8 процента в 2009 году) и 1,2 процента восьмиклассников (1 процент в 2009 году). Среди же учащихся 12-х классов каждый пятый (21 процент) признался, что за последний месяц курил \"травку\", тогда как сигареты курят 19 процентов.

Алкоголь также теряет свои позиции. В любви к выпивке признались 23 процента опрошенных школьников — это самый низкий показатель за все время проведения подобных исследований, с 1975 года.

Простых обывателей, впрочем, такая статистика даже радует. Вот что пишет посетитель одного из форумов, на котором обсуждаются результаты исследования: \"Хорошо, что дети отказываются от курения пусть даже и в пользу марихуаны — сколько случаев развития рака легких удалось избежать благодаря этому! Да и для правительства легализация марихуаны будет полезнее, поскольку продажа сигарет не принесет в бюджет столько же налогов, сколько продажа марихуаны\".

Диапазон
По материалам: pravda

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.