Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2549 просмотров

Президент США молится за выздоровление конгрессвуман Гиффордс

Президент США Барак Обама потрясен нападением на конгрессвуман Габриэль Гиффордс и вместе с женой молится за ее выздоровление.

Президент США Барак Обама потрясен нападением на конгрессвуман Габриэль Гиффордс и вместе с женой молится за ее выздоровление.

Гиффордс была тяжело ранена в субботу во время публичного мероприятия в Аризоне. По предварительным данным, одна из пуль попала ей в голову. СМИ сообщают, что неизвестный, обстрелявший Гиффордс, также ранил несколько человек. Очевидцы сообщали, что на месте прогремели 15-20 выстрелов. Подозреваемый задержан. По последним данным, раненая конгрессвуман находится в реанимации, хотя изначально сообщалось, что она погибла.

\"У нас пока еще нет ответов на все вопросы, но что мы знаем - это то, что подобным бессмысленным и ужасным поступкам нет места в свободном обществе. Я прошу всех американцев присоединиться ко мне и Мишель в молитве о члене палате представителей Гиффордс, других жертвах трагедии и их семьях\", - говорится в специальом заявлении президента, распространенном его пресс-службой.

Обама назвал случившееся \"неописуемой трагедией\" и сообщил, что, по его данным, в результате инцидента есть погибшие, а конгрессвуман Гиффордс тяжело ранена.

Спикер палаты представителей Джон Бонэр также опубликовал специальное заявление в связи с инцидентом.

\"Я потрясен бесжалостной атакой на члена палаты представителей. Атака на одного из нас является атакой на всех. Угрозам и угрожающим действиям против представителей власти нет места в нашем обществе. Мы молимся за конгрессвуман Гиффордс, пострадавших сотрудников ее аппарата и их семьи. Это грустный день для всей нашей страны\", - говорится в заявлении Бонэра.

Возмущение в связи с нападением на Гиффордс высказала, в свою очередь, министр внутренней безопасности США Джанет Наполитано.

\"Я глубоко огорчена сообщениями о сегодняшнем нападении в Тусоне, штат Аризона, на конгрессвуман Габриэль Гиффордс, на судью федерального суда Джона Ролла и других людей. В нашем обществе нет места и прощения подобной бессмысленной и бессовестной жестокости. Габби - верный представитель южной Аризоны. И она, и Джон верные служители обществу\", - говорится в заявлении министра.

Диапазон
По материалам: РИА Новости

Автор — Arun

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    а жестокости со смыслом место есть да?сами же и закази, опять замышляют что то

    0
    0