Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11393 просмотра

Самые роскошные елки в мире! (Фото)

Елки можно сделать еще прекраснее, повесив на нее множество бриллиантов, изумрудов и других драгоценностей. Именно таким способом создаются самые роскошные елки в мире.

Приближаются долгожданные зимние праздники, а какой же Новый год без хвойной красавицы - елки? Между тем красавицу можно сделать еще прекраснее, повесив на нее множество бриллиантов, изумрудов и других драгоценностей. Именно таким способом создаются самые роскошные елки в мире.

1 место

8

Первое место в этом списке отводится рождественской елке в известном отеле Emirates Palace в Абу-Даби, которая стоит 11 млн долларов. Дерево высотой 13 м украшено 181 украшением - бриллиантами, жемчугом, изумрудами и прочими драгоценными вещицами. Стоимость самой елки - 10 тыс. долларов.

2 место

8

На втором месте - деревце, установленное в одном из магазинов японской розничной сети Takashimaya в Китае. Композиция из роз высотой всего 40 см украшена 400 бриллиантами из Южной Африки и Австралии общим весом в 100 карат. Цена праздничного символа - 1,8 млн долларов.

3 место

7

Елка, созданная сингапурской ювелирной компанией Soo Kee Jewellery, заняла третье место. Она оценивается в 1 005 000 долларов, создана из 21798 бриллиантов (общим весом 913 карат), украшена бисером и фонарями. Елка высотой 6 м весит больше 3 т.

4 место

9

Магазин драгоценностей Ginza Tanaka из Японии представил рождественскую елку из 24-каратного золота. Искусственное дерево весит 21 кг и выполнено в авангардном стиле. Елка, занявшая четвертое место в списке, оценена в 850 тыс. долларов.

5 место

7

На пятом месте расположилась роскошная красавица от ювелиров американского бренда Steve Quick: шедевр стоимостью 500 тыс. долларов был изготовлен из 2,3 кг 18-каратного золота, его верхушку венчает платиновая звезда с драгоценным камнем в 4,52 карата. На создание luxury-елки также ушло 200 карат бриллиантов.

6 место

7

Ювелирная компания Tiffany & Co представила в Милане елку стоимостью в 450 тыс. долларов, которая заняла шестое место рейтинга. Она украшена миллионом лампочек, а дизайн ели и ее оформление разработаны ювелирами компании.

7 место

5

Гигантская рождественская елка каждый год устанавливается в торговом центре Queen Victoria в Сиднее. Это дерево - седьмое в рейтинге. Высотой оно равно четырехэтажному дому и увешано 15 тыс. кристаллов Swarovski, 40 тыс. фонариков, 8 тыс. елочных шаров и другими украшениями.

8 место

е

Еще одна елка Swarovski (восьмое место) была установлена на вокзале в Берлине в 2006г. Дерево украсили 40 тыс. знаменитых кристаллов.

9 место

к

В эту компанию можно записать и 30-метровую елку в Гонконге (девятое место), украшенную 20 млн изделий Swarovski и другими изящными вещицами. Она будет радовать жителей и гостей Гонконга до января следующего года.

10 место

6

Рождественскую ель в Рокфеллеровском центре (десятое место) в этом году осветят 30 тыс. светодиодных фонариков и, как всегда, ее увенчает гигантская звезда из 25 тыс. кристаллов Swarovski. Высота дерева - 22,6 м.

11 место

н

Еще одна елка, украшенная кристаллами Swarovski, появилась в Токио, в торговом центре Omotesando Hills. Это восьмиметровое дерево - на одиннадцатом месте, оно украшено 250 тыс. изделий Swarovski.

12 место

елка

А самая дорогая елка Лондона оказалась на двенадцатом месте. Для ее создания роскошный пятизвездочный отель Sofitel London St James объединился с двумя элитными французскими брендами - Baccarat, одним из известнейших производителей хрусталя, и производителем коньяка Louis XVIII. Итогом их сотрудничества стала пятиметровая новогодняя ель, украшенная 200 миниатюрными бутылками Louis XIII, декорированными 24-каратным золотом. На украшение елки ушло более 54 тыс. долларов.

13 место

6

Тринадцатое место достается модной рождественской ели от креативного директора Christian Dior Джона Гальяно. Эпатажный модельер превратил обычное дерево в подводную фантазию: на елке распустились листья, выросли кораллы, поселились морские коньки, рыбы и медузы!

Диапазон

По материалам: РБК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.