Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5301 просмотр

В Англии мусульмане агитируют против празднований Рождества! \"Это есть зло!

Согласно их плакатам, Рождество повинно в язычестве, домашнем насилии, нехватке жилья, вандализме, алкоголизме и наркомании. Еще одним пороком Рождества является само утверждение, что у Бога есть сын, утверждают агитаторы

В Великобритании фанатики из запрещенной исламистской группировки развернули масштабную кампанию агитации против Рождества. Они намерены распространить по всей стране тысячи плакатов с утверждениями, что именно празднование Рождества повинно в подростковой беременности, абортах, сексуальной распущенности, а также изнасилованиях, педофилии и других преступлениях.

Они надеются, что \"разрушат Рождество\" и убедят англичан обратиться в ислам. Против плакатов выступил депутат-лейборист Джим Фитцпатрик. Он назвал плакаты \"чрезвычайно оскорбительными\" и потребовал незамедлительно срывать их, ведь они уже появились в некоторых частях Лондона. Их планируется также повесить в Бирмингеме и Кардиффе.

Кроме лозунгов, на них также изображена рождественская сцена, в частности, Вифлеемская звезда и рождественская елка. Текст агитационного призыва изложен в манере, пародирующей песню \"12 дней Рождества\".

Он гласит: \"В первый день Рождества мой возлюбленный наградил меня ЗППП (заболеванием, передающимся половым путем); на второй - долги, на третий - изнасилование, на четвертый - беременность, а затем аборт...\" Согласно плакатам, Рождество также повинно в язычестве, домашнем насилии, нехватке жилья, вандализме, алкоголизме и наркомании. Еще одним пороком Рождества является само утверждение, что у Бога есть сын, утверждают агитаторы.

И, наконец, в нижней части плаката сказано: \"В исламе мы защищены от всех этих зол. У нас есть брак, семья, честь, достоинство, безопасность, обеспечены права мужчин, женщин и детей\".

Кампанию организовал 27-летний Абу Румайсах - тот же, кто в свое время призвал к установлению в Британии законов шариата на пресс-конференции, которую проводил с главарем экстремистской группировки Islam4UK Анджемом Чоудари. В начале года эту группировку запретил тогдашний министр внутренних дел Алан Джонсон.

Румайсах сказал, что его не беспокоят обвинения в том, что он оскорбляет Рождество. \"Рождество есть ложь, и мы, мусульмане, видим своим долгом уничтожать его. Но острие нашей атаки направлено на плоды Рождества, а именно злоупотребление алкоголем и половую распущенность, которые в рождественские праздники, как и другие пороки, усиливаются, что приводит к абортам, домашнему насилию и другим преступлениям. Мы надеемся, что наша кампания заставит людей осознать, что ислам - единственный способ избежать этого, и они обратятся в нашу веру\", - заявил он.

Румайсах утверждает, что его кампания не связана ни с одной из группировок.

Внимание на нее обратили добровольцы из благотворительных организаций, которые развозят еду и подарки пенсионерам и одиноким людям к Рождеству.

Сестра Кристин Фрост, основательница благотворительной организации East London Neighbours in Poplar, сказала: \"Чем больше плакатов я вижу, тем злее становлюсь. Кто-то возбуждает ненависть, что открывает дорогу для акций возмездия или закладывания зажигательных бомб в почтовые ящики. Я сказала мэру, что мы все испуганы. Если бы мы сказали такое о мусульманах, мы бы все висели на фонарях. Плакаты, похоже, отпечатаны типографским путем...\"

Мэр ответил, что плакаты расстроили многих жителей, они не отражают мнения городского совета и подавляющего большинства жителей. Представитель городской полиции признал, что поступили жалобы на эти плакаты, идет разбирательство на предмет разжигания религиозной ненависти.

Коренное христианское население западных стран поступается своим традиционным праздником и добровольно. Например, в США и Канаде все чаще встречаются случаи отказа от выставления рождественской елки в школах и публичных местах под предлогом опасений задеть чувства последователей других религий. Открытки и плакаты все реже гласят \"С Рождеством!\", вместо этого на них из соображений политкорректности пишут :\"С праздником!\" или \"Сезонные приветствия!\"

Диапазон
По материалам: Daily Mail

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    странные люди. совсем в пекло полезли ))

    0
    0