Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7980 просмотров

Обама в гневе: он покидает трибуну, вышибая дверь ногой (ВИДЕО)

Видеоролик телеканала NBC облетел интернет и шокировал зрителей

Американцам, а вслед за ними и всему миру показали, каким Барак Обама может быть в гневе. Видеоролик телеканала NBC облетел интернет и шокировал зрителей: президент США заканчивает пресс-конференцию, покидает трибуну и лихо вышибает дверь ногой.

Как выяснилось, так подшутили над Обамой на телеканале NBC - комедийный ролик, длящийся 15 секунд, был показан в эфире популярной передачи The Tonight Show с ведущим Джеем Лино. Однако многих не знавших об этом сетевых зрителей не смутил даже закадровый смех, сопровождающий видео в конце.

Впрочем, даже некоторые журналисты поддались на обман - настолько качественно сделан монтаж. При первом просмотре ни на секунду нельзя заподозрить, что запись является подделкой.

Помимо популярнейшего YouTube, ролик попал на портал, отслеживающий видео подобного рода. Там указали на границу, отделяющую настоящую часть выступления Обамы от смонтированной - это линия на темно-синем флаге с гербом США по левую руку от президента.

Примерно с 10-й секунды видео, как раз когда Обама прощается с журналистами и сходит с трибуны, внимательному зрителю эта граница станет заметной. Особенно хорошо она различима в нижней части флага.

Менее наивные интернет-пользователи уже нашли и оригинал выступления Обамы, послуживший основой ролика NBC. Запись довольно свежая - она была сделана 30 ноября. Это была встреча президента с лидерами Республиканской партии в Белом доме после промежуточных выборов в Конгресс. Видео длится восемь с половиной минут, в конце видно, что Обама выходит в дверь спокойно.

Отметим, один настоящий курьез, связанный с Обамой и дверью, произошел в январе 2009 года - вскоре после его вступления в должность. Фотографы запечатлели, как новоиспеченный хозяин Белого дома перепутал окно с дверью, попытавшись войти через него в Овальный кабинет. Фотографии опубликовали многие издания, например, The Daily Telegraph.

А на портале RuTube в октябре появилась целая видеокомпиляция \"веcелых\" кадров с участием Обамы - он бьет боксерскую грушу, танцует, спотыкается, ковыряет в носу, показывает неприличный жест со средним пальцем (правда, ненамеренно), и так далее.

Диапазон
По материалам: Daily Telegraph

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    чет я раз 10 всматривался в какую то там линию на флаге, как они говорят и ничего не могу там заметить. Или я еще не проснулся...

    0
    0