Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2214 просмотров

Южная Корея станет \"настоящей военной крепостью\"

Мы обязаны превратить наши острова в настоящую военную крепость\", - подчеркнул президент Южной Кореи

Президент Южной Кореи Ли Мён Бак дал сегодня указание максимально укрепить в военном отношении пять ближайших к КНДР островов в Желтом море, включая Ёнпхёндо, подвергшийся 23 ноября артиллерийской атаке. На совещании с участием членов правительства он также потребовал повысить уровень жизни в этом пограничном районе.

\"Нужно приложить усилия к укреплению островов, находящихся в непосредственной близости от границы с Севером - заявил Ли Мён Бак. - Также необходимо организовать рабочие места и создать все необходимые условия для того, чтобы люди хотели оставаться там жить\". От острова Ёнпхёндо до берега КНДР всего 11 км. \"Мы обязаны превратить наши острова в настоящую военную крепость\", - подчеркнул президент Южной Кореи.

Напомним, в результате артиллерийского удара КНДР на острове Ёнпхёндо погибли четыре человека, нанесены значительные разрушения. Правительство Южной Кореи опасается, что из-за резко обострившейся ситуации многие жители покинут остров, не имея уверенности в собственной безопасности.

Накануне правительство РК заявило, что выделит 30 млрд вон (25 млн долларов) на помощь пострадавшим от артобстрела жителям Ёнпхёндо, в том числе на восстановление разрушенных домов и инфраструктуры.

Диапазон
По материалам: ИТАР-ТАСС

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.