Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7213 просмотров

Появилась \"справедливая карта мира\"

Какой станет карта мира, если каждая страна получит территорию по численности своего населения.  Например, на место России перейдет Китай. А сама Россия переместится в пределы Казахстана

В Интернете начала активно распространяться так называемая \"справедливая карта мира\", на которой размеры государств соответствуют численности их граждан.

По мнению автора, пользователя под ником JPalmz, разместившего свое творение на ресурсе Reddit.com, \"честное\" деление людей жилыми территориями повлечет массовые миграции. Например, на место России перейдет Китай. А сама Россия переместится в пределы Казахстана.

На месте Украины окажется Узбекистан, а украинцам придется переселиться на место Боливии в Южной Америке.

Канаде, второй по величине стране в мире, пришлось бы пустить к себе индусов. А в Вест-Индии, как традиционно называют острова Карибского моря, добавилась бы полноценная огромная арктическая над-Индия.
Соединенные Штаты - третье по численности (310 млн) государство - осталась бы на своем месте. Но, по мнению JPalmz, американцам все же не удастся избежать переезда в Китай, если включить в площади КНР частично независимый Тайвань и ряд других территорий с тем же статусом.

Бразилия и Ирландия остались бы на своем месте. А некоторые страны \"подвинутся\" лишь на несколько шагов - Турция - на место Ирана, Гондурас - в Никарагуа, а Непал - в Мьянму.

Зато Пакистан будет базироваться в Австралии, а австралийцам придется переезжать в Испанию. Еще один интересный поворот - две Кореи даже на новой карте останутся соседями, а также сохранят свое расположение относительно друг друга. Южная Корея отправится на южный край Африки, в ЮАР, а КНДР займет расположенную севернее территорию Ботсваны.

Диапазон
По материалам:ТСН, Reddit.com

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    автору этой бредовой идеи реально делать нечего. я бы ему посоветовал поиграть в игру "цивилизация", там он может как хочет кроить мир.

    0
    0