Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2712 просмотров

Скандал! Школьников учат отрезать преступникам руки и ноги

В мусульманских школах детей учат, как надо отрезать преступникам руки и ноги, а также, что люди, не исповедующие ислам, будут \"гореть в аду\".

Правительство Великобритании заявило, что не будет терпеть антисемитские и гомофобные уроки, которые проходят в мусульманских школах.

В мусульманских школах в Великобритании детей учат, что люди, не исповедующие ислам, будут \"гореть в аду\".

Один из учебников просит детей перечислить \"плохие\" качества еврейского народа. Другой текст сообщает, что наказанием за гомосексуальные отношения должна быть смерть.

Приговор должен производиться через побивание камнями, огонь или бросание человека в пропасть.

А в учебнике для 14-летнего возраста приводятся законы шариата, в частности наказание за кражу. В книге приводятся подробные схемы о том, как надо отрезать преступникам руки и ноги.

Согласно расследованию BBC, о таких способах наказания неверных узнает около 5 тысяч учащихся Великобритании, обучающихся в мусульманских школах.

На возмущение со стороны британского правительства, в саудовском посольстве отметили, что такие материалы часто были вырваны из контекста и часто называются историческими описаниями.

Школы, упомянутые в расследовании, входят в состав Саудовской организации Студентов клубов и школ. Одна из таких школ в Лондоне, по утверждению журналистов, финансируется правительством Саудовской Аравии.

 Диапазон
По материалам: ТСН, ВВС

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.