Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2729 просмотров

Скандал! В интернете продается электронный справочник педофила

Один из крупнейших в мире интернет-магазинов  выставил на продажу справочник педофила

Крупнейший в мире интернет-магазин Amazon оказался в центре скандала, выставив на продажу в числе электронных текстов, сборник советов педофилам.

Текст под названием «Справочник педофила о любви и удовольствии: правила поведения любителей детей» продает автор произведения. Он утверждает, что общество неправильно понимает педофилов и пытается дать им советы о том, как не нарушать закон.

Сайт Amazon позволяет пользователям торговать своими собственными произведениями и получает процент от прибыли. Перед тем, как выставить те или иные произведения на продажу, авторы должны согласиться с набором правил, которые в том числе запрещают публикацию оскорбительных материалов. Впрочем, Amazon не определяет, какие именно материалы считаются оскорбительными, и ограничивается довольно расплывчатой формулировкой.

Появление на Amazon сборника советов педофилам вызвало протесты многих пользователей. Некоторые даже пригрозили начать бойкот сайта в случае, если доступ к этому тексту не будет закрыт. «Я собственными глазами видел, какой вред приносят детям такие люди, как автор этой книги и его потенциальные читатели. Поэтому я был очень встревожен, когда увидел такую книгу «на прилавке», - написал один из пользователей Amazon.

В ответ администрация сайта подчеркнула, что не приемлет цензуру. «Amazon не поддерживает и не пропагандирует ненависть или уголовные преступления, однако мы выступаем за право каждого человека самостоятельно принимать решения относительно своих покупок», - сказано в заявлении интернет-магазина.

Скандальная книга продается в виде текста, который можно читать при помощи устройства Kindle.

Дипазон
По материалам: ВВС

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.