Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4694 просмотра

Способны ли вы вступить в межрасовые отношения?

Мы привыкли видеть представителей других рас не только в кино, но и на улицах. Но готовы ли мы завязывать отношения с представителями другой этногруппы?

Недавно американские специалисты провели исследование, во время которого было изучено 1,7 миллиона анкет, созданных за последние полтора года. В итоге оказалось, что при всей своей толерантности по отношению к представителям другой расы, люди все же не склонны экстраполировать свою толерантность на личные отношения.

Люди нейтрально относятся к представителям других рас, когда речь идет о деловом общении или о дружбе, но строить серьезные романтические отношение большинство все-таки предпочитает с представителями своей культуры.

При этом существует некая возрастная зависимость. Согласно исследованию, с возрастом женщины становятся все менее открытыми для межрасовых контактов. Романтизм юности проходит, и дамам хочется спокойствия и семейного уюта. А добиться этого с большей вероятностью можно с человеком, который воспитывался в той же культуре и религии, что и женщина. Ведь в отношениях достаточно проблем и без религиозных разногласий.

Что касается мужчин, то тут намечается обратная тенденция. Если в шестьдесят лет 70% женщин предпочли бы отношения с представителем своей расы, то среди мужчин такого возраста приверженцами традиций являются лишь 38%. Это легко объясняется. Пережив несколько возрастных кризисов и познав множество женщин, мужчины хотят разнообразия. Экзотические партнерши становятся для мужчины способом продлить молодость и снова почувствовать юношеский задор.

Однако вся приведенная выше информация в большей мере относится к европейцам, афроамериканцам и представителям Восточной Индии. Что касается кавказских национальностей, то культура представителей данной этнической группы не предполагает никакого смешивания. Как сообщалось  ранее, 65% россиян наиболее негативно настроены против связей с чеченцами, 63% с арабами, 60% представителями Средней Азии.

Диапазон
По материалам: Ивона

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    sizodon, читайте предыдущее предложение."А добиться этого с большей вероятностью можно с человеком, который воспитывался в той же культуре и религии, что и женщин" Т.е. основным препятствием является не то, как выглядит партнер, а то, к какой культуре (в т.ч. религии)он приналежит. Это и является определяющим. С моей точки зрения, в основе большей части межрассовых браков лежит общность культурной среды и менталитета партнеров. В остальных случаях - блажь, экзотика.

    0
    0