Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6441 просмотр

Живодер, усадивший кота в микроволновку, сядет в тюрьму

Британец Колин Шерлок приговорен к тюремному заключению за то, что посадил в микроволновку собственную кошку.

Британец Колин Шерлок приговорен к тюремному заключению за то, что посадил в микроволновку собственную кошку.

В суде Шерлок признал себя виновным в жестоком обращении с животным, а именно в том, что без необходимости причинил кошке страдания.

Дело в отношении 44-летнего англичанина было заведено после того, как в распоряжении правоохранительных органов попала сделанная мобильным телефоном запись, на которой мужчина сначала поместил свою черно-белую кошку Рокси на восемь секунд в микроволновку.

Этим живодер не ограничился, посадив кошку сначала на семь секунд в крутящийся барабан стиральной машины, потом на 20 секунд в холодильник и, наконец, в таз с водой.

Один из посмотревших это видео граждан (Шерлок отослал запись двум приятелям) подал заявление в полицию, которая быстро нашла преступника по характерной татуировке.

Адвокаты пытались доказать, что Шерлок был пьян и крайне стыдится содеянного. Однако суд приговорил живодера к 126 дням тюрьмы, а также запретил ему в течение 10 лет заводить любое домашнее животное.

В отличие от своего бывшего хозяина, жизнь Рокси после происшедшего складывается гораздо лучше: кошка отправлена в приют, где восстанавливается от психологической травмы. После того, как животное успокоится, ей найдут новый дом. С нормальными любящими хозяевами.

Диапазон
По материалам: Би-би-си

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.