Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3343 просмотра

В британском музее сфотографировали привидение

В Галереях правосудия, расположенных в британском городе Ноттингем, удалось сфотографировать подозрительный объект, напоминающий привидение.

В Галереях правосудия, расположенных в британском городе Ноттингем, удалось сфотографировать подозрительный объект, напоминающий привидение. Данный музей находится в здании, где предстали перед судом и были казнены сотни преступников - по поверью, он является одним из самых густонаселенных привидениями мест в стране.

Фотографию сделала женщина, которая посещала музей вместе со своим братом. Она утверждает, что неприкаянные души казненных преступников до сих пор бродят там, где палач разлучил их с телом. Кристин Спайс заявила, что видела \"жуткую белую массу, напоминающую фигуру злодея\". Фигура расположена за вторым привидением, которое выглядит как маленький ребенок. Снимок не отличается хорошим качеством, поскольку был выполнен с помощью мобильного телефона.

\"Мы пошли осмотреть темницы, и сразу я почувствовала сильное волнение, я ощутила нечто очень плохое и зловещее, - рассказала охотница за призраком. - Я сказала Денверу, что нам надо уйти, потому что эти ощущения влияли на меня. Я могла чувствовать опасность, мое дыхание и сердечный ритм участились - я очень испугалась. Мы чувствовали застарелый, гнилостный смрад. В конце концов мне стало так страшно, что я убежала. Чувство чего-то злого было переполняющим. Оказавшись снаружи, мы посмотрели на фотографию и смогли различить на ней белую дымку, подобную огромной грозной ауре\".

На месте нынешнего музея в старину находился суд, основанный не позднее 1375 года. С 1449 года там же размещалась и тюрьма. Это было единственное в Великобритании учреждение, где под одной крышей преступников и судили, и казнили. Некоторые казни происходили даже при входе в здание.
Сейчас музей, названный Галереями правосудия, содержит камеры, подземные темницы, два зала судебных заседаний и несколько средневековых пещер, в одной из которых и был сделан данный снимок.

Кристина также сообщила, что после того, как они успокоились, они продолжили осмотр помещения и обратили внимание, в частности, на фотографии заключенных, вывешенные на стенах. \"Когда я была в этой комнате, кто-то потянул меня за волосы. Я оглянулась, ожидая увидеть своего брата, но никого рядом не было\", - сказала она, в очередной раз убедившись, что здание кишит привидениями.

Директор музея Тим Десмонт заявил: \"Сотрудники уже давно привыкли к сверхъестественному. Неудивительно: здесь же совершались наказания со средневековых времен\".

Конечно, это не единственное известное истории привидение, зафиксированное на фото. В той же Великобритании в 2009 году удалось получить гораздо более качественное изображение. В объективы камер Google Street View попалась дама в одежде викторианской эпохи, разгуливающая по улицам Кардиффа. Она была заснята в Тигровой бухте - районе Кардиффа, где двести лет назад находились корабельные доки, место темное и зловещее.

Местный медиум, 39-летняя Джейн Коэн, заявила, что призраки на снимках часто остаются невидимыми для невооруженного глаза. Зато фотографий привидений можно найти множество. На одном из сайтов, посвященных исследованиям привидений, содержится целая коллекция фотографий призраков.

Например, в августе 1991 года в Чикаго удалось получить очень четкий снимок женщины, сидящей на могильном камне. Его выполнили при помощи инфракрасного оборудования в ходе полицейской операции, которая проводилась с целью выяснить причину странных происшествий на местном кладбище.

Образы из потустороннего мира отпечатываются не только на пленке, но и на современных носителях. С редкой для привидения четкостью можно различить лицо неизвестного на цифровом снимке, который сделал другой потрясенный американец. Он всего лишь экспериментировал с различными режимами работы своего нового цифрового фотоаппарата. Автор утверждает, что фотографии, содержавшиеся ранее на флеш-карте, были стерты, при этом они не содержали никого похожего на этого человека, да и в доме, где был выполнен данный снимок, тоже не было никого с такой внешностью.

Случается, что даже фотокамера мобильного телефона может весьма неплохо передать образ души, не спешащей покидать земной мир. Например, кровельщики, чинившие крышу дома для его нового владельца, обнаружили на сделанной ими любительской фотографии прежнюю владелицу дома - даму преклонных лет, которая умерла за три месяца до этого, но, видно, ее душа пока не спешила покидать дом, где пребывала в пору своей земной жизни. 

Диапазон
По материалам: newsru

 

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.