Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5525 просмотров

Мужчинам разрешили бить свою жену и детей

Высший законодательный орган ОАЭ постановил, что мужчина может бить свою жену и маленьких детей, если при этом не остается признаков физического ущерба вроде синяков, передает AP.

Высший законодательный орган ОАЭ постановил, что мужчина может бить свою жену и маленьких детей, если при этом не остается признаков физического ущерба вроде синяков, передает AP.

Заключение Верховного суда ОАЭ свидетельствует о сохранении сильного влияния исламского права в государстве, где количество иностранцев местами превышает количество коренных жителей, отмечает агентство.

Свое решение суд принял по итогам конкретного дела мужчины, наставившего синяков своей жене и взрослой дочери. Мужчина был признан виновным в причинении вреда обеим женщинам. Однако при этом было отмечено, что исламское право позволяет мужчине таким образом поддерживать \"дисциплину\", если синяков и прочих знаков не остается. Закон также говорит о том, что детей, достигших подросткового возраста, бить запрещается. Решение суда было опубликовано в одной из газет, выходящих в Абу-Даби.

Как сообщалось ранее в  одной из телепередач известный саудовский автор и религиозный деятель Мухаммад Аль-Арифи выступил с советами для молодого мужа, как правильно бить в случае необходимости свою жену.

Это выступление, которое транслировалось в саудовском и кувейтском телевизионном эфире, записано и переведено базирующимся в Вашингтоне Центром изучения ближневосточных СМИ.

\"Он должен бить ее по тем местам, где это не оставит следов\", - советует Аль-Арифи. По рукам женщину лучше не бить.

Гасан Аша, автор книги \"О подчинении женщины в исламе\".

Муж имеет право произвести телесное наказание в отношении жены в случаях, если она:

Отказывается делать все, чтобы выглядеть привлекательной для мужа. Отказывается удовлетворять его сексуальные потребности. Покидает дом без разрешения. Пренебрегает своими религиозными обязанностями.

Орудие наказания (прут) следует держать на виду, так, чтобы ваша жена всегда могла его видеть. Напомним, что есть в Пакистане салон красоты, работницы которого своим внешним видом могут шокировать неподготовленного клиента. Открыт он при реабилитационном центре для женщин, пострадавших от ожогов.

Диапазон
По материалам: Вести.Ру, Утро.ru, АР

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Пора и у нас такой закон принять

    0
    0