Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2756 просмотров

Скандал с израильским военным попал на YouTube (Видео)

 Новый скандал, связанный с поведением солдат израильской армии. Как передает  военнослужащий ЦАХАЛа запечатлел свой танец живота рядом с задержанной палестинкой, у которой завязаны глаза. Ролик выложен на YouTube 4 октября, а оттуда попал в СМИ. Сейчас его посмотрели несколько десятков тысяч человек

 Новый скандал, связанный с поведением солдат израильской армии. Как передает  военнослужащий ЦАХАЛа запечатлел свой танец живота рядом с задержанной палестинкой, у которой завязаны глаза. Ролик выложен на YouTube 4 октября, а оттуда попал в СМИ. Сейчас его посмотрели несколько десятков тысяч человек.

Инцидент произошел через полтора месяца после того, как военнослужащая Эден Абарджиль опубликовала в одной из социальных сетей свои фотографии рядом со связанным палестинцем. Подпись под ними гласила: \"ЦАХАЛ – лучшая пора в жизни\". Три дня спустя были арестованы военнослужащие, фотографировавшие себя рядом со связанными палестинцами.

Относительно нового инцидента редакция NEWSru Israel получила официальный комментарий пресс-службы ЦАХАЛ: \"Военная прокуратура начала расследование данного случая. Такие шаги будут предприниматься и в будущем, в случае повторения подобных инцидентов. ЦАХАЛ осуждает поведение военнослужащего, зафиксированное видеокамерой, и продолжит вести работу среди военнослужащих, с целью не допустить повторения подобных инцидентов. Видео отображает единичный случай, который не характерен для армии в целом\".

Тем не менее критики Израиля немедленно выступили с осуждением. Так, в официальном заявлении Палестинской национальной администрации указывается, что речь идет о тенденции. \"Технологический прогресс проливает свет на повсеместную политику Израиля, который ставит себя выше закона и общечеловеческих ценностей. Подобное поведение оскорбляет достоинство женщин\", - цитирует заявление ПНА агентство Maan.

По версии иранского новостного агентства Fars, новый инцидент \"вызвал в Тель-Авиве панику\": \"Израильские лидеры опасаются широкого резонанса, учитывая недавний случай с военнослужащей (Эден Абарджиль)\". В сообщении агентства обширно цитируется статья из газеты \"Гаарец\".

Не остались в стороне и блоггеры. \"Можете не сомневаться – видео уже распространилось по всему исламскому миру, обеспечив мобилизацию сотен новых исламистов. Отсутствие урегулирования лишь подстегивает конфликт, подпитывая террор. И видео – прекрасный тому пример. Представьте себя членом общества, где оскорбление на сексуальной почве караются смертью, где оно вызывает животную ненависть\", - констатирует Ричард Сильверстейн, автор блога \"Тиккун Олам\".

Прокуратура уже начала расследование. В командовании ЦАХАЛа заявили, что осуждают поведение солдата, но это единичный случай. Однако буквально полтора месяца назад в Facebook появились фотографии, на которых израильские военные сняты рядом со связанными палестинцами, сообщает \"Россия 24\".

А в июле в Интернет было выложено видео, на котором израильские солдаты, патрулирующие улицы Хеврона, устроили настоящее шоу под хит юной американской певицы Kesha.

Диапазон
По материалам: \"Россия 24\", Вести, NEWSru Israe

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.