Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2273 просмотра

США допускают военный удар по Ирану

Президент Соединенных Штатов Барак Обама заявил, что военная операция против Ирана - не самый лучший способ решения ядерной проблемы этой страны, однако обсуждаются все варианты.

Президент Соединенных Штатов Барак Обама заявил, что военная операция против Ирана - не самый лучший способ решения ядерной проблемы этой страны, однако обсуждаются все варианты.

По его словам, если Иран станет обладателем ядерного оружия, это будет «реальной проблемой».

«Мы не думаем, что война Израиля и Ирана или другие варианты применения военной силы будут идеальным вариантом для ее решения. Впрочем, мы обсуждаем все возможные варианты», - приводит слова Обамы РБК-Россия.

«Мы все еще готовы попытаться решить иранскую проблему дипломатическим путем», - добавил Обама.

Напомним, ранее американский адмирал Майк Маллен заявил, что у США есть план нападения на Иран. А бывший директор Центрального разведывательного управления Соединенных Штатов (ЦРУ) Майкл Хейден отметил, что война с Ираном становится все более вероятной.

В свою очередь Президент Махмуд Ахмадинежад заявил, что \"будущее принадлежит Ирану\" и посоветовал США признать, что его страна играет важную роль в мире.

«Мы никогда не стремились к господству над другими или нарушению прав какой-либо другой страны. Те, кто настаивают на враждебности с нами, закрывают путь для дружбы с нами в будущем вызывают сожаление, поскольку будущее принадлежит Ирану, и эта вражда будет безрезультатной», - резюмировал иранский лидер.

Как известно, США и другие западные страны подозревают Иран в намерении использовать ядерную программу для производства оружия массового поражения. Однако официальный Тегеран вопреки решениям Совбеза ООН отказывается прекратить обогащение урана и настаивает, что подобные технологии необходимы ему исключительно для мирных целей.

По материалам: РБК, 1news.az

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.