Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4592 просмотра

\"Самый безумный пенальти\" собрал 9 млн кликов на YouTube (ВИДЕО)

Голкипер марокканского футбольного клуба \"ФАР Рабат\" Халид Аскри установил поистине уникальное \"достижение\": буквально за несколько мгновений он сначала успел перевоплотиться из героя в антигероя, а спустя пару дней стал известен на весь мир.

Голкипер марокканского футбольного клуба \"ФАР Рабат\" Халид Аскри установил поистине уникальное \"достижение\": буквально за несколько мгновений он сначала успел перевоплотиться из героя в антигероя, а спустя пару дней стал известен на весь мир. В этом ему помогла серия пенальти в матче 1/16 финала Кубка Марокко против \"Магриб Фес\".

Основное и дополнительное время встречи завершились вничью - 1:1. После этого стартовала серия 11-метровых. Один из ударов Аскри сумел отразить, после чего повернулся к трибунам, колотя себя рукой в грудь и целуя эмблему клуба.

Однако отраженный вратарем снаряд и не думал останавливаться. От контакта со стражем ворот мяч вновь начал движение с сторону заветной ленточки, которую и пересек. Аскри заметил это слишком поздно, а вот игрок, пробивавший пенальти, сразу же указал арбитру на тот факт, что мяч пересек линию ворот без добивания.

Из-за этого курьезного гола \"ФАР Рабат\" вылетел из Кубка страны, а голкипер спустя пару дней стал одним из самых популярных персонажей на YouTube, получив прозвище \"самого тупого вратаря в мире\". Ролик с курьезным голом уже собрал более 9 млн кликов, а сам пенальти был назван \"самым безумным в истории футбола\".

По материалам РБК

Автор — irina

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.