Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2495 просмотров

В моде ретроосень! (Фото)

Стиль ретро, стремительно ворвавшийся в моду этой осенью, обещает стать полноправным властителем дамских гардеробов вплоть до самого весеннего тепла.

Стиль ретро, стремительно ворвавшийся в моду этой осенью, обещает стать полноправным властителем дамских гардеробов вплоть до самого весеннего тепла. Судя по коллекциям ведущих дизайнеров Парижа, Милана, Нью-Йорка и Лондона, традиции 1950-х годов с их пышными юбками, массивными декольте, подчеркнутой талией и круглыми воротничками вновь стали определяющими в женской моде прет-а-порте, провозгласив триумф женственности и элегантности. FashionTime – об основных штрихах ретроосени-2010.

Полная юбка

Главный атрибут ретрообраза, вернувшегося из 1950-х, – полная юбка, которую Миучча Прада (Miuccia Prada) назвала в своей последней коллекции ключом к пониманию современной женщины. Носить полную юбку – особое умение. Походка от бедра, ровная осанка, втянутый живот и выпяченная вперед грудь: только в таком сочетании (плюс каблук средней высоты) пышная юбка проявит свои лучшие качества. Искать самые актуальные модели стоит в новых коллекциях Louis Vuitton, Cacharel, Dries Van Noten, Fendi, Giles, Yohji Yamamoto, Zara, TopShop, Mango, H&M – дизайнерам этих марок они особенно удались.

alt alt

Корсет

Непременный спутник полной юбки, облегающий корсет-бюстье – этой осенью элемент обязательной программы. На пуговицах, как у Yohji Yamamoto, или на старой доброй шнуровке, как у Dolce&Gabbana и Versus, корсет идеально подчеркнет пышный бюст и сделает акцент на грациозных плечах и осиной талии, добавив ретрообразу дополнительный куртуазный флер. Великолепны корсеты у Louis Vuitton – с цветочным принтом, на широких бархатных лямках, особенно сексапильны модели у Dolce&Gabbana с леопардовым принтом, не менее соблазнительны и модели у Giles – c акцентированными чашками из переливающегося на свету атласа. Также корсеты украшают коллекции Nina Ricci, Yigal Azrouel, Marni, Just Cavalli и Lanvin. Интересно, что элитная деталь дамского гардероба встречается этой осенью даже у GAP и Monsoon.

Декольте

В наступившем сезоне без декольте никуда. А потому пора привести в порядок свою самую женственную зону и быть готовой к смелым заявлениям. Практически все дизайнеры, поддержавшие ретротренд, включили в свои коллекции роскошные платья с глубокими вырезами и подчеркнутой линией бюста. И не бойтесь самовыражения – пусть ваша грудь далека от размеров Кристины Хендрикс (Christina Hendricks) и Лары Стоун (Lara Stone), она, бесспорно, заслуживает похвалы и почета. Лучшие декольтированные модели представлены у Louis Vuitton, Dolce & Gabbana, Jason Wu и Prada, впрочем, и более демократичные марки вроде Mango и H&M сделали упор на модный фасон.

alt alt

Меховой воротник

Меховая отделка натурального или искусственного происхождения, согласитесь, не повредит в холодные осенние вечера. Особенно актуальны меховые воротники на полных пальто и жакетах, на манжетах и лацканах пиджаков, поверх платьев в виде пышной горжетки или муфты. Изысканные решения представлены у Veronique Leroy, Fendi, Zara, TopShop и Benetton.

alt 

Мужские ботинки

Вместо высоких шпилек, сохраняющих свои позиции лишь в вечерней моде и с пышным платьем, – мужские лоаферы, оксфорды и строгие туфли на тонкой шнуровке. Идеально подходящая к брючному костюму обувь-унисекс удобна, практична и невероятно стильна. Хотя бы одна подходящая пара найдется практически у каждого обувного дизайнера и у демократичных марок – такого всеобщего увлечения мужской обувью не наблюдалось со времен остроносых ковбойских сапог.

alt

Высокая прическа

Так называемые «помпадуры», конские и утиные хвосты, зачесанные от самой макушки, – самые популярные прически вернувшегося стиля ретро. Достаточно взглянуть на новую рекламу Louis Vuitton, где три пышногрудые девицы — Кристи Терлингтон (Christy Turlington), Наталья Водянова и Карен Элсон (Karen Elson), демонстрируют тугие хвостики из середины прошлого века, как все становится понятно. Тем, кто планировал этой осенью подстричься, самое время передумать.

Перчатки до локтя

Наверняка такие сохранились в бабушкиных архивах. Бархатные, кожаные или атласные перчатки до локтя отлично смотрятся с корсетом и декольте на толстых лямках, добавляя образу аристократизма и благородства. Подходящие к наряду перчатки можно найти у того же Louis Vuitton, y Zara, Accessorize, Aldo, Nina Ricci, Maison Martin Margiela, Michael Kors, Emporio Armani, RM by Roland Mouret, Forzieri и у многих других.

alt

Строгие сумочки

Главный женский аксессуар – сумочка – в новом сезоне не терпит дополнительных прикрас. Долой аппликации, блестки и гламурную отделку. В моде строгость, консервативность и, как и в случае с обувью, уклон в мужскую стилистику. Сумки-саквояжи, как у Louis Vuitton, Christian Dior и Mulberry или лакированные клатчи и хобо, как у Valentino, – идеальный выбор для предстоящей осени.

 

Глянцевые журналы пестрят изображениями манекенщиц в ярких нарядах с принтами. Но с чем и как сочетать подобные вещи, знает отнюдь не каждый. Мы научим вас правильно носить и выбирать одежду с принтами.

Производители одежды могут предложить обширный выбор рисунков и расцветок. Но покупать и носить такие вещи следует осторожно. Здесь существует тонкая грань: либо вы будете выглядеть эффектно и ультрамодно, либо безвкусно и нелепо.

Все же отказываться от принтованной одежды не следует, ведь она может придать многовариантность и гибкость любому гардеробу.
Идеальное решение

Сочетайте вещи с орнаментом с однотонными вещами. Например, к яркой юбке с рисунком хорошо подойдет обычная белая рубашка.

Обратите внимание, что однотонная вещь должна выполнять роль фона для вещи с принтом, то есть не являться акцентом.

Для творческих же личностей, желающих создать более экстремальный образ, мы расскажем об основных законах сочетания принтованных вещей.
Сочетание одежды с одинаковым рисунком

Как правильно сочетать вещи с принтами похожего дизайна? К примеру, клетку - с клеткой, полоску - с полоской и так далее.

Если вы решились на подобный эксперимент, запомните правило: размер рисунка одной вещи должен как можно больше отличаться от размера рисунка другой вещи. Иначе комплект будет весьма спорный, а вашим собеседникам придется изрядно напрячь глаза, чтобы сфокусировать на вас внимание.
Комбинация одежды с разным рисунком

Составляя сложные комплекты, обратите внимании на правильное соотношение размеров принтов. Подбирайте идентичные принты. Предпочтение лучше отдать крупным рисункам. Аккуратнее с «рябящими», мелкими принтами. Если ваш выбор пал именно на такой рисунок, дополните его вещью с крупным принтом, а в идеале - с однотонной вещью.
Принцип «негатив-позитив»

Неординарно и оригинально смотрится образ, который сочетает вещи с одним и тем же рисунком, но при этом с контрастным цветовым решением.

Не забудьте о чувстве меры. Принты в подобных комплектов не должны быть чересчур крупными или мелкими.
Рисунки для полных дам

Будьте осторожнее с крупными принтами, и ни в коем случае не надевайте одежду, выполненную полностью из таких тканей. Такой наряд прибавит вам несколько килограммов, но элегантности не добавит.

Придерживайтесь середины: чем ярче и активнее принт, тем меньше его должно быть в вашей одежде.

Принты и дополнения

Комплекты с использованием вещей с принтами вполне самодостаточны. Поэтому выбирайте лаконичные аксессуары в качестве дополнения, без фантазийного декора и пряжек.

Интересно смотрятся образы, в которых пояс или обувь подобраны в тон цвета, который используется в узоре принта.

Экспериментируйте и ищите свой стиль. Но не забывайте о главном факторе успеха любого образа - чувстве меры.

 

По материалам:  InterModa, fashioncaprice

 

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.