Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5131 просмотр

Муаммар Каддафи призвал Европу принять ислам

Ливийский лидер Муаммар Каддафи заявил, что Европа должна принять ислам, сообщает газета Corriere della Sera, это заявление Каддафи сделал, находясь с визитом в Риме по случаю двухлетия со дня установления дружеских отношений между Ливией и Италией.

Ливийский лидер Муаммар Каддафи заявил, что Европа должна принять ислам, сообщает газета Corriere della Sera, это заявление Каддафи сделал, находясь с визитом в Риме по случаю двухлетия со дня установления дружеских отношений между Ливией и Италией.

29 августа Муаммар Каддафи выступал перед аудиторией из 487 итальянских девушек, которым рассказывал о ценностях ислама. Каждой из посетительниц ливийский лидер подарил экземпляр Корана и заявил, что ислам должен стать \"главной религией всей Европы\".

Как сообщает газета, трое из зрительниц - две итальянки и испанка - изъявили желание перейти в ислам. Издание отмечает также, что присутствовавшие на лекции Муаммара Каддафи девушки были наняты кадровым агентством - каждой заплатили от 100 долларов до 150 евро.

По данным западной прессы, девушек для участия в мероприятии набирали через модельные агентства и привезли к месту проведения встречи на десяти автобусах. Денежное вознаграждение, которое им обещали, по разным данным, составило от €50 до €70. Конечно, они не должны были общаться с прессой. Однако некоторые из них рискнули деньгами и выложили подробности встречи журналистам.

Как рассказала 19-летняя студентка Сара Перугини, Каддафи оказался обходительным и милым. \"Он сказал нам, что ислам скоро станет религией всей Европы, поэтому мы должны немедленно принять эту религию, чтобы удачно выйти замуж\", - поделилась студентка.

Визит Муаммара Каддафи в Рим продлится несколько дней. Как сообщает Bloomberg, на 30 августа запланирована торжественная церемония с участием африканских всадников.
Заявление ливийского лидера об исламизации Европы уже вызвало осуждение со стороны итальянских политиков, в том числе и от партий, входящих в правящую коалицию. Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони считается главным европейским союзником Каддафи. После подписания в 2008 году договора о дружбе между двумя странами Италия стала основным экономическим партнером Ливии.

Отметим, что в июне прошлого года, во время своего первого, «исторического», визита в Италию, Каддафи изъявил желание встретиться с 700 итальянками, добившимися успеха в политике, бизнесе и культуре. Звездами этой встречи стали Мара Карфанья, министр равных возможностей, и Летиция Моратти, мэр Милана.



По материалам: Лента. ру, РОСБАЛТ, Утро. ру

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.