Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3002 просмотра

Как сделать свой отпуск идеальным

Чтобы получить максимальное удовольствие от отпуска, необходимо разбить его на четыре части. К такому выводу пришли американские ученые.

Чтобы получить максимальное удовольствие от отпуска, необходимо разбить его на четыре части. К такому выводу пришли американские ученые.

По их мнению, чем короче отдых и чем чаще он повторяется, тем больше он запоминается.

Так, по мнению психологов, во время короткого отпуска счастливые моменты запоминаются лучше. А вот отпуск длиною в месяц оставляет далеко не такие яркие впечатления и притупляет чувство удовольствия от смены обстановки.

«Длинный отпуск плох тем, что уже на седьмой день чувство счастья исчезает. Ведь наиболее яркими и волнительными являются первые дни отдыха. Именно поэтому четыре маленьких отпуска в год гораздо полезнее для психического здоровья человека», - заявил профессор Дэн Арели из Университета Дьюка в Северной Каролине.

Однако с Арели соглашаются далеко не все. Так, к примеру, Тим Харфорд, автор книги «Экономист под прикрытием»,  говорит, что с увеличением числа поездок стресс будет только возрастать. «Чем чаще вы отдыхаете, тем больше неприятностей может с вами приключиться. Не думаю, что оно того стоит», - считает Харфорд.


По материалам: Риа Новости, Комсомольская правда

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.