Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2689 просмотров

Ходорковскому посвятили симфонию

Эстонский композитор Арво Пярта посвящает свое музыкальное произведение известному российскому бизнесмену Михаилу Ходорковскому. Премьера симфонии состоится 20 августа в Великобритании в рамках ежегодного лондонского фестиваля классической музыки BBC Proms. Это уже второе произведение в его честь.

Эстонский композитор Арво Пярта посвящает свое музыкальное произведение известному российскому бизнесмену Михаилу Ходорковскому, бывшему главе нефтяной компании ЮКОС. Премьера симфонии состоится 20 августа в Великобритании в рамках ежегодного лондонского фестиваля классической музыки BBC Proms. Это уже второе произведение в его честь. Первую симфонию композитор посвятил Ходорковскому в 2008 году, написанную первой за последние 40 лет работы.

Арво Пятра считает Ходорковского великим человеком.

Напомним, Ходорковский и Лебедев в 2005 году были приговорены к восьми годам лишения свободы, в том числе, за мошенничество и уклонение от уплаты налогов.В 2006 году против них было возбуждено второе уголовное дело по обвинению в легализации 450 миллиардов рублей и $7,5 млрд с 1998 по 2004 годы. Обвинения связаны с хищением акций, принадлежащих государству, а также с присвоением 350 миллионов тонн нефти и легализацией средств, вырученных от ее продажи. Предприниматели свою вину не признают.

По материалам РИА Новости

Автор — irina

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.