Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2958 просмотров

Сегодня - Всемирный день гуманитарной помощи

Сегодня отмечается Всемирный день гуманитарной помощи. В послании по этому поводу Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал не забывать о людях, нуждающихся в международной поддержке

Сегодня отмечается Всемирный день гуманитарной помощи. В послании по этому поводу Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал не забывать о людях, нуждающихся в международной поддержке, и обеспечивать безопасные условия работы для тех, кто отзывается на их страдания.

Пан Ги Мун обратил внимание на то, что зачастую гуманитарным сотрудникам приходится работать в самых опасных точках планеты, где часто они подвергаются преследованиям и запугиванию, похищениям и даже убийствам.

Глава ООН призвал отдать дань уважения многочисленным героическим труженикам гуманитарного фронта. Он подчеркнул, что ООН и впредь будет укреплять свои возможности по быстрому реагированию на гуманитарные кризисы и оказанию своевременной помощи пострадавшим от природных катастроф, конфликтов и других бедствий.

Всемирный день гуманитарной помощи отмечается в годовщину нападения на штаб-квартиру ООН в Багдаде, унесшего жизни 22 человек, включая Сержиу Виейру ди Меллу, выдающегося деятеля, посвятившего себя служению людям.

 

По материалам: УКРИНФОРМ

 

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.