Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2636 просмотров

Наводнение в Европе: есть погибшие

В результате вызванных сильными дождями наводнений в Центральной Европе и странах Балтии погибло по меньшей мере 15 человек.  

В результате вызванных сильными дождями наводнений в Центральной Европе и странах Балтии погибло по меньшей мере 15 человек.

Из-за обильных осадков реки вышли из берегов, вызвав наводнения, в частности, в городе Богатыни на юго-западе Польши и Герлице на востоке Германии.

Среди погибших три гражданина Польши, три - Германии, пять – Чехии и четыре – Литвы. Еще три чеха числятся пропавшими без вести. Военные, полицейские и пожарные по воздуху и воде эвакуируют людей из зон бедствия.

Одного из погибших - 55-летнего пожарного - смыло водой хлынувшей из прорвавшейся плотины.

Три человека утонули в подвале собственного дома в Германии на границе с Чехией. По данным полиции, они собирались перенести мебель из подвала.

Уровень реки Нейсе, на которой стоит Герлице, достиг рекордной отметки в 7,07 метра. Вода хлынула на улицы города. \"Мы ничего не могли сделать\", - сказал мэр города журналистам.

По данным полиции, из своих домов в Герлице эвакуировано 1500 человек. Это уже второе наводнение в Центральной Европе и странах Балтии в этом году. Прошлое произошло в мае-июне и унесло жизни 30 человек.

Би-би-си

 

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.