Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5749 просмотров

Посла Австралии в Эр-Рияде подвело незнание мусульманских обычаев

Секретариат премьер-министра Австралии получил по электронной почте жалобу от переводчицы австралийского посольства в Эр-Рияде Вафы Саид на посла Кевина Мэгги.  

Секретариат премьер-министра Австралии получил по электронной почте жалобу от переводчицы австралийского посольства в Эр-Рияде Вафы Саид на посла Кевина Мэгги.

Саид сообщает в своей жалобе, что, поступив на работу в посольство Австралии, она присутствовала на одном из мероприятий, во время которого к ней подошел посол Кевин Мэгги и протянул руку для рукопожатия.

\"Я извинилась, - пишет Саид, - сказав, что я мусульманка и по мусульманским обычаям не могу пожать ему руку. В ответ на его приветствие я приложила руку к сердцу и склонила голову\".

Это привело посла в бешенство, и он продолжал на повышенных тонах требовать от переводчицы пожать ему руку. Переводчица пыталась объяснить послу обычаи и этикет, соблюдаемый в отношениях между мужчинами и женщинами в Саудовской Аравии, но он не пожелал ее слушать, устроив скандал.

В своей жалобе Саид требует от посла извинений за его некорректное поведение и возмещения морального ущерба. В секретариате премьер-министра Австралии Джулии Джиллард подтвердили, что получили электронное письмо от переводчицы Вафы Саид и передали его для проведения расследования в министерство иностранных дел и торговли.

РИА Новости

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.