Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5601 просмотр

Британские фермеры клонируют коров

На прилавках Великобритании появилось молоко и мясо, полученное с помощью клонирования животных.  

Санэпидемстанции были шокированы, когда фермер заявил, что продавал молоко коровы, рожденной с помощью клонирования, без какой-либо пометки на этикетке.

Расследование выяснило, что потомство от клонированной коровы составило более 105 голов за последние 4 года.

Агентство, ответственное за учет подобных животных, отказалось разглашать информацию, однако молоко клонированных коров появилось на прилавках магазинов вопреки закону.

Восемь из 105 животных были клонированы от одной коровы, остальные 97 появились уже от них. Противники применения клонирования в сельском хозяйстве выступают за введение специальной маркировки на мясо-молочных продуктах второго поколения клонированных коров.

По наблюдениям фермеров второе поколение клонированных коров обычно отличается нестандартным размером и большей производительностью. Однако остается неясным, как их молоко может повлиять на здоровье человека.

По данным отчета за 2008 год, сделанного организацией по безопасности питания, в результате клонирования полученные животные подвержены различным заболеваниям и склонны к гигантизму.

Тем не менее Национальное объединение фермеров выступает за применение противоречивых инновационных средств ради увеличения производительности и развития отрасли.

В Великобритании на настоящий момент ни один закон не запрещает фермерам обращаться к клонированию, поэтому владельцы хозяйств, мыслящие \"прогрессивно\", создают эмбрионы самых производительных коров, после чего имплантируют их особям, служащим исключительно суррогатными матерями для нового поколения.

Life News

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.