Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2196 просмотров

Число жертв наводнения в Пакистане выросло до 1100 человек

Число погибших в результате наводнения в Пакистане достигло 1100 человек. Об этом в воскресенье, 1 августа. Еще свыше 27 тысяч человек ожидают помощи.  

Число погибших в результате наводнения в Пакистане достигло 1100 человек. Об этом в воскресенье, 1 августа. Еще свыше 27 тысяч человек ожидают помощи.

По словам местных властей, количество погибших может увеличиться, так как спасателям пока не удается добраться до некоторых отдаленных районов страны. В спасательной операции задействовано 43 военных вертолета, а также более 100 катеров.

Ранее сообщалось, что в результате крупнейшего в истории Пакистана наводнения погибли 862 человека. Еще 150 числились пропавшими без вести. Также спасатели сообщили, что пытаются выяснить местонахождение 1500 туристов в округе Сват, где было разрушено свыше 14600 домов.

Как сказал Миан Ифтихар Хуссэйн (Mian Iftikhar Hussain), министра информации провинции Хайбер-Пахтунхва, в общей сложности от наводнения пострадало более 1,5 миллиона человек. Днем 1 августа стало известно, что в некоторых районах Пакистана были зафиксированы вспышки холеры. При этом не уточнялось, идет ли речь об эпидемии.

Наводнение в Пакистане началось в конце июля в результате ливневых дождей, из-за которых несколько рек вышли из берегов. Оно уже признано самым масштабным в регионе с 1929 года.

Lenta.ru

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.