Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2837 просмотров

В Абхазии начали выдавать собственные загранпаспорта

В Абхазии 29 июля выдали первые 39 национальных заграничных паспортов.

В Абхазии 29 июля выдали первые 39 национальных заграничных паспортов.

Об этом сообщил начальник паспортно-визовой службы Валерий Малия журналистам в Сухуми в пятницу, 30 июля.

По его словам документы на получение загранпаспорта граждане Абхазии могут подавать по месту жительства, а оформлением паспортов занимается ПВС МВД Абхазии.

Стоимость загранпаспорта - 360 рублей. Абхазские загранпаспорта изготовлены в России, на российском Гознаке. \"Документ отвечает всем международным стандартам, у него высокая степень защиты\",- отметил начальник паспортно-визовой службы.

Абхазский загранпаспорт с обложной синего цвета состоит из 36 страниц. На каждой странице изображен герб Абхазии, а также озеро Рица, сухумская набережная и древние абхазские орнаменты.

В верхней части лицевой стороны обложки фольгой серебряного цвета на абхазском, русском и английском языках напечатано \"Республика Абхазия\", в нижней части - слово \"Паспорт\", также на трех языках, а в центре - изображение герба Абхазии.

Сведения о владельце паспорта указываются на последней странице на русском и английском языках.

Напомним, что Абхазия до сих пор не получила широкого международного признания. Официально ее суверенитет признают лишь несколько стран, а именно Россия, Никарагуа, Венесуэла и островное государство Науру.Поэтому с новыми загранпаспортами граждане Абхазии смогут ездить только в эти страны.

Интерфакс

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.