Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2505 просмотров

Пассажирский самолет разбился в Пакистане, на борту - более 150 человек

Спасатели обнаружили восемь выживших пассажиров разбившегося в среду утром под Исламабадом самолета.

Спасатели обнаружили восемь выживших пассажиров разбившегося в среду утром под Исламабадом самолета.

Прибывшие на место происшествия спасатели эвакуировали четверых пострадавших на вертолете, еще четверо пассажиров ожидают переправки в больницу.

По предварительным данным, выживших может быть больше - около 40, сообщает телевидение.

Самолет частной авиакомпании Airblue выполнял рейс из Карачи на юге страны в столицу - город Исламабад, где сейчас стоит туман и идет дождь. По предварительным данным, из-за загруженности аэропорта диспетчеры попросили самолет покружить в небе, и через некоторое время лайнер упал в холмистой местности севернее столицы. По разным сведениям, на борту самолета находились шестеро членов экипажа и, по разным сведениям, от 146 до 153 пассажиров.

Спасательные работы на месте катастрофы продолжаются, но затруднены из-за проливного дождя.

По сообщению турецкого информагентства Dogan, аэробус А-321 авиакомпании Airblue, следовавший из британского Манчестера в Исламабад, в 04.50 по местному времени (05.50 мск) совершил техническую посадку для дозаправки в аэропорту черноморского города Трабзон. Спустя час он, как утверждается, взял курс на столицу Пакистана.

МИД Турции пока не подтвердил эту информацию. Во внешнеполитическом ведомстве к настоящему времени также не располагают данными о национальной принадлежности пассажиров злополучного рейса.

Авиакомпания Airblue основана в 2004 году. Ее парк составляют самолеты Аirbus A320 и Airbus A321. Компания выполняет рейсы между крупнейшими пакистанскими городами, а также в Манчестер (Великобритания), Мускат (Оман) и ряд городов в Объединенных Арабских Эмиратах.

РИА Новости

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.