Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2385 просмотров

Самолет экстренно сел в Китае из-за сообщения о бомбе

Рейс авиакомпании China Southern из Синьцзяна в южно-китайский город Гуанчжоу совершил в среду экстренную посадку в провинции Ганьсу из-за сообщения о взрывном устройстве на борту.  

Рейс авиакомпании China Southern из Синьцзяна в южно-китайский город Гуанчжоу совершил в среду экстренную посадку в провинции Ганьсу из-за сообщения о взрывном устройстве на борту.

Рейс 3912 из административного центра Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) в столицу провинции Гуандун город Гуанчжоу совершил экстренную посадку в городе Ланьчжоу в 21.53 по местному времени (19.53 мск) в среду. На борту самолета находились 93 пассажира и 18 членов экипажа.

Cигнал об угрозе безопасности был получен экипажем с земли. По данным полиции, авиакомпания получила сообщение о том, что на борту самолета находится бомба.

По прибытии в Ланьчжоу пассажиры были эвакуированы и допрошены. Досмотр лайнера не подтвердил угрозу атаки, взрывчатых веществ обнаружено не было. Начато расследование инцидента.

Безопасность авиаполетов в Китае соблюдается крайне строго. При этом особо повышенное внимание традиционно уделяется рейсам, вылетающим из Синьцзяна, считающегося самой \"горячей\" точкой Китая. СУАР граничит с такими неспокойными странами, как Афганистан и Пакистан, и террористическая угроза здесь выше, чем в целом по Китаю. В регионе действует группировка \"Восточный Туркестан\", которую Китай обвиняет в попытках раскола страны.

Ранее в июне правоохранительные органы КНР объявили о ликвидации синьцзянской террористической ячейки, причастной к \"Восточному Туркестану\" и готовившей ряд атак в различных регионах страны.

РИА Новости

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.