Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2730 просмотров

Елизавета Вторая станет прабабушкой

Королева Великобритании Елизавета Вторая в декабре нынешнего года впервые станет прабабушкой.

Королева Великобритании Елизавета Вторая в декабре нынешнего года впервые станет прабабушкой. Старший внук королевы Питер Филлипс и его супруга Отам ожидают первенца.

Об этом, в пятницу, 9 июля, сообщает канцелярия Букингемского дворца.

\"Питер и Отам Филлипс рады сообщить, что они ожидают появления ребенка в декабре. Королева и герцог Эдинбургский, так же, как и семья Отам, уже знают об этом, и они очень рады этим новостям\", - говорится в сообщении Букингемского дворца.

Сын принцессы Анны и ее первого мужа - майора Марка Филлипса - Питер Филлипс является самым старшим внуком Елизаветы Второй и ее супруга, герцога Эдинбургского принца Филиппа. В 2008 году он стал и первым из восьми внуков королевы, кто официально скрепил себя узами брака, женившись на канадке Отам Келли.

Питер и Отам познакомились в 2003 году в Канаде, где Филлипс присутствовал на канадском этапе Гран-при Формулы-1. Филлипс является 11-м в очереди на британский престол, и перед свадьбой Отам перешла из Римско-католической церкви в лоно Церкви Англии, чтобы ее тогда еще будущему супругу не пришлось отказываться от права на трон.

 

РИА Новости

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.