Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2391 просмотр

Решение об экстрадиции Полански будет принято в ближайшее время

Министерство юстиции Швейцарии примет решение по запросу США об экстрадиции знаменитого режиссера Романа Полански уже в ближайшее время.  

Министерство юстиции Швейцарии примет решение по запросу США об экстрадиции знаменитого режиссера Романа Полански уже в ближайшее время.

Об этом в воскресенье, 4 июля, сказал официальный представитель министерства, отказавшись озвучивать другие подробности.

Полански, имеющий двойное - польское и французское - гражданство, ранее был обвинен в том, что в 1977 году вступил в интимную связь с Самантой Геймер, которой в то время было 13 лет. В 1978 году режиссер покинул США, чтобы избежать тюремного заключения. Полански был арестован в Швейцарии 26 сентября 2009 года, когда приехал на кинофестиваль в Цюрих, где ему должны были вручать награду за вклад в развитие мирового кинематографа.

В конце апреля 2010 года суд Лос-Анджелеса отклонил апелляцию адвокатов Полански о проведении судебного разбирательства в его отсутствие, а также очередной иск пострадавшей стороны - Саманты Геймер - с просьбой прекратить судебное разбирательство.

По предварительным прогнозам, 76-летнему режиссеру грозит двухлетний срок тюремного заключения, который, как заявляет защита, Полански уже \"отсидел\" - сначала в швейцарской тюрьме, откуда он был выпущен под залог в 4,5 миллиона долларов, а затем под домашним арестом.

Сам Полански в мае нарушил свое молчание, заявив о том, что условия для его экстрадиции в США основаны на лжи. \"Я не прошу жалости, я только прошу рассматривать мое дело справедливо\", -сказал тогда режиссер.

Радио Свобода

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.