Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2542 просмотра

Мужья и жены опаснее начальства

Стрессы, получаемые в офисе, ничто по сравнению с возникшими в результате домашних ссор.

Стрессы, получаемые в офисе, ничто по сравнению с возникшими в результате домашних ссор. К такому выводу пришли ученые. Так что расслабляться лучше на службе, вдали от своей второй половины. Причем больше от скандалов со своими благоверными страдают жены.

В опросе, проведенном профессором Кари Купером из Ланкастерского университета здоровья и психологии совместно с компанией Philips, приняли участие три тысячи мужчин и женщин. Около 58% респондентов заявили, что постоянно испытывают негативные эмоции от общения с супругом или партнером. По словам остальных 42% опрошенных, гораздо больше страданий им причиняет начальство.

\"Дело в том, что люди несут к себе домой те проблемы, которые у них возникают в офисе, - объяснил результаты исследования Купер. - Страх от потери места в разгар экономического кризиса только усугубил ситуацию. Еще одна причина стресса - то, что люди проводят на работе слишком много времени\".

Согласно выкладкам ученого, 18% женщин страдают от общения со своими мужьями и только 12% мужчин испытывают постоянное давление своих жен. Связано это с тем, что представительницы слабого пола вынуждены совмещать домашние обязанности с карьерой. Однако, по мнению Купера, представительницы прекрасной половины человечества переносят стрессы легче, так как привыкли открыто выражать свои эмоции, а не держать их в себе.

Более половины опрошенных женщин также заявили, что испытывают стресс из-за своего лишнего веса. По словам еще 27%, негативные эмоции у них вызывает низкий уровень заработной платы.

Добавим, недавно британские ученые выяснили, что депрессия в полтора раза повышает риск преждевременной смерти. У тех, кто постоянно жалуется на повседневную рутину, они обнаружили различные болезни сердца. Кроме того, исследователи установили, что женщины намного сильнее подвержены унынию, чем мужчины.


utro.ru

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.