Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2415 просмотров

В Испании конфискована крупнейшая за 20 лет партия амфетаминов

Национальная гвардия Испании, являющаяся одним из подразделений полиции, провела крупнейшую за последние 20 лет операцию по борьбе с торговцами синтетическими наркотиками.  

Национальная гвардия Испании, являющаяся одним из подразделений полиции, провела крупнейшую за последние 20 лет операцию по борьбе с торговцами синтетическими наркотиками.

Об этом сообщается в официальном заявлении ведомства. В общей сложности были конфискованы 140 килограммов препаратов, включая 118 килограммов амфетаминов (так называемый \"спид\") и 21 килограмм \"экстази\", 430 граммов марихуаны и 1,2 килограмма кокаина.

Задержано 20 человек, в том числе два француза, молдаванин и несколько жителей Латинской Америки. 12 из них уже заключены под стражу, о судьбе остальных восьми человек не сообщается.

Кроме того, в отчете национальной гвардии говорится, что двое из арестованных являются руководителями банды. Остальные задержанные, по мнению полиции, отвечали за распространение наркотиков. Все задержанные, отмечает ведомство, являются представителями крупной международной сети наркоторговцев.

Задержания были проведены в нескольких автономиях страны, в том числе в Стране басков, Наварре, Арагоне и Ла Риохе.

По данным полиции, преступная группа была очень хорошо организована и работала слаженно. Полиции пришлось более полугода наблюдать за ее членами, чтобы выявить основные маршруты получения и распространения наркотиков, а также явочные квартиры и тайные лаборатории.
Подготовка к операции, получившей название BRENT, велась с октября 2009 года. Тогда полиция автономного сообщества Наварра обнаружила группировку, занимающуюся контрабандой наркотиков в регион.

По данным следователей, группировка открыла \"филиалы\" в нескольких автономных сообществах страны, а также во Франции, Молдавии, Колумбии, Эквадоре и в Доминиканской Республике.

Как сообщалось, в январе минувшего года Испанская полиция обнаружила в Севилье (юг Испании) подземный гараж с 11 тоннами спрятанного в нем гашиша.
По материалам:
Lenta.ru, РИА Новости, Интерфакс

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.