Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2915 просмотров

Космонавты следят за Чемпионатом мира

На МКС ежедневно смотрят трансляции матчей из ЮАР.  

На МКС ежедневно смотрят трансляции матчей из ЮАР.

Экипаж Международной космической станции (МКС) в составе россиян Александра Скворцова и Михаила Корниенко, а также американки Трейси Колдуэлл-Дайсон внимательно следят за матчами чемпионата мира в ЮАР. Космонавты каждый вечер собираются за ужином у телевизора, чтобы посмотреть очередной матч, сообщает сайт Роскосмоса.

Американка Трейси Колдуэлл-Дайсон призналась, что она никогда не была футбольным болельщиком, но в окружении двух настоящих фанатов футбола, какими являются Скворцов и Корниенко, ей тоже пришлось стать любительницей футбола. Трейси Колдуэлл-Дайсон с улыбкой отметила, что сейчас на МКС находится главный футболист Звездного городка - капитан команды российских космонавтов Александр Скворцов. И действительно, в анкете россиянин указал, что, помимо космоса, его основным увлечением является футбол.

Вскоре команда космических футбольных болельщиков пополнится. 16 июня с космодрома Байконур на российском корабле Союз на МКС отправятся россиянин Фёдор Юрчихин и американцы Дуглас Уилок и Шеннон Уокер. В частности, Федор Юрчихин прежде чем стать космонавтом, хотел стать футбольным вратарём, но мечта о космосе взяла верх. Теперь Юрчихин играет в футбол только в свободное от космической работы время. Намерены смотреть футбол на МКС и американские астронавты.

Напомним, что Чемпионат мира по футболу стартовал 11-го июня в ЮАР и продлиться ровно месяц - финал состоится 11-го июля.

 

Фонтанка.Ру

 

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.