Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2317 просмотров

В Швейцарии задержан француз, обвиняемый в краже 15 кг золота на заводе Rolex

Швейцарская полиция задержала двадцатидвухлетнего француза, который подозревается в хищении более 15 килограммов золота на заводе Rolex.  

Швейцарская полиция задержала двадцатидвухлетнего француза, который подозревается в хищении более 15 килограммов золота на заводе Rolex.

Как сообщает в среду, 2 июня, газета Tribune de Geneve, в начале мая молодой человек, который ранее уже работал на заводе Rolex, вновь устроился на предприятие.

Вскоре после этого сотрудники завода обнаружили пропажу из литейного цеха 15,7 килограмма золота на сумму более 500 тысяч швейцарских франков (более 430 тысяч долларов США).

В ходе расследования дела француз был задержан и помещен в предварительное заключение под стражу. По данным следствия, злоумышленник действовал в семь заходов. Камеры слежения не зафиксировали момент кражи, однако на них видно, как молодой человек подозрительно ведет себя на выходе, как будто пряча что-то в одежде.

На допросе подозреваемый признался в содеянном, однако заявил, что украл только пять килограммов золота. Свою добычу он продал скупщику краденого во Франции.

Накануне французу продлили срок предварительного заключения под стражей до двух месяцев, что позволит следователям провести анализ его телефонных звонков установить причастных к делу. Следствию также предстоит установить мотивы, которыми руководствовался подозреваемый преступник, который владеет четырьмя автомобилями, в том числе двумя недавно купленными BMW.

Напомним, в январе недалеко от французского города Лион четверо вооруженных грабителей проникли на территорию завода, который специализируется на утилизации драгоценных металлов, и унесли более 100 килограммов золота.

 

РИА Новости

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.