Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2537 просмотров

Премьер-министр Китая в Токио поиграл в бейсбол со студентами

Глава китайского правительства Вэнь Цзябао в понедельник, 31 мая, в Токио, совершил утреннюю пробежку в одном из главных городских парков, где общался с прохожими и даже поиграл в бейсбол.  

Глава китайского правительства Вэнь Цзябао в понедельник, 31 мая, в Токио, совершил утреннюю пробежку в одном из главных городских парков, где общался с прохожими и даже поиграл в бейсбол.

В пробежке по парку Ееги 67-летнего премьера Госсовета КНР сопровождали немногочисленные охранники и репортеры. Премьер улыбался и приветливо махал рукой токийцам, которые прогуливали собак или занимались зарядкой, передает ИТАР-ТАСС.

Вэнь Цзябао демонстрировал предельную общительность - он приглашал встреченных на Всемирную выставку в Шанхае, передавал им приветы от китайского народа.

По ходу пробежки Вэнь Цзябао на время присоединился к группе посетителей парка, упражнявшихся в китайской традиционной гимнастике тайцзицюань. Он также заглянул на расположенный поблизости стадион одного из университетов, где поиграл со студентами в бейсбол.

Премьер Китая прибыл в Токио в воскресенье, 30 мая. В столице Японии сейчас действуют повышенные меры безопасности для пресечения вылазок антикитайских ультраправых организаций. В ходе визита Вэнь Цзябао проведет переговоры с японским премьер-министром Юкио Хатоямой.

Отметим, что китайский премьер далеко не единственный политик, кто любит заниматься спортом на людях. Так в октябре прошлого года президент США Барак Обама в качестве занятия по тимбилдингу поиграл в баскетбол с американскими министрами и конгрессменами.

А в августе 2009-го президент и премьер-министр России Дмитрий Медведев и Владимир Путин во время пребывания в Сочи сыграли в бадминтон, обсудив при этом социально-экономическую ситуацию в стране.

 

NEWSru.com

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.