Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3524 просмотра

Месси стал обладателем Золотой бутсы

Нападающий Барселоны Лионель Месси стал обладателем Золотой бутсы - приза, который вручается лучшему бомбардиру по итогам сезона в европейских Чемпионатах.  

Нападающий Барселоны Лионель Месси стал обладателем Золотой бутсы - приза, который вручается лучшему бомбардиру по итогам сезона в европейских Чемпионатах.

В завершившемся в воскресенье сезоне испанской Примеры форвард сборной Аргентины по футболу забил 34 гола. Согласно рейтингу он набрал 68 очков, на 10 больше, чем его ближайшие преследователи Дидье Дрогба из Челси и Антонио Ди Натале из Удинезе, каждый из которых по 29 раз поразил ворота соперников.

\"Месси - лучший из тех, кого я видел, в этом нет сомнений\", - заявил по окончании сезона главный тренер каталонцев Хосеп Гвардиола. - Он прирожденный победитель и обладает большими амбициями\".

При подсчете очков, набранных футболистами, используется специальная система. Каждый гол умножается на коэффициент страны, в Чемпионате которой выступает игрок. Наивысшим показателем (2) обладают первенства Испании, Италии, Англии, Германии и Франции. Россия и Украина входят в группу из 17 стран с коэффициентом 1,5. Остальным Чемпионатам присужден коэффициент 1.

Напомним, в сезоне 2007/08 Золотую бутсу - награду, вручаемую лучшему бомбардиру Европы, - получил экс-полузащитник Манчестер Юнайтед Криштиано Роналдо.

РИА Новости

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.