Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6335 просмотров

Выжившему в авиакатастрофе в Триполи мальчику сделали операцию

Девятилетнему мальчику из Нидерландов, который оказался единственным выжившим пассажиром аэробуса, разбившегося в аэропорту Триполи, сделали операцию. Жизнь ребенка вне опасности.

Девятилетнему мальчику из Нидерландов, который оказался единственным выжившим пассажиром аэробуса, разбившегося в аэропорту Триполи, сделали операцию. Жизнь ребенка вне опасности.

У мальчика в четырех местах сломаны ноги. Он потерял много крови, однако более серьезных переломов или внутреннего кровотечения у него нет.

Между тем предположительно стало известно имя спасшегося ребенка. Это Рубен ван Ассау (Ruben van Assouw) из города Тилбург.

Мальчика предварительно опознала его бабушка, которая рассказала, что Рубен возвращался из ЮАР с родителями, мамой Труди (41 год) и папой Патриком (40 лет), а также 11-летним братом Энцо. Семья была в Африке на сафари, которым они отмечали медную свадьбу (семь лет) Патрика и Труди.

В то же время личность мальчика нельзя официально подтвердить до тех пор, пока его лично не опознают родственники. Возраст мальчика достоверно неизвестен - в различных источниках он варьируется от восьми до десяти лет.

Всего в катастрофе в аэропорту Триполи погиб 61 подданный Нидерландов. Среди остальных погибших были пассажиры с паспортами Ливии, ЮАР, Германии, Великобритании, Ирландии, Франции, Финляндии, Филиппин и Зимбабве.

Самолет ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways, следовавший из Йоханнесбурга, разбился в аэропорту Триполи утром 12 мая при заходе на посадку. Причины крушения, в результате которого погибли более ста человек, неизвестны.

Lenta.ru

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.