Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2262 просмотра

Объявлена официальная дата выборов президента Польши

Исполняющий обязанности президента Польши Бронислав Коморовский назначил выборы главы государства на 20 июня.  

Исполняющий обязанности президента Польши Бронислав Коморовский назначил выборы главы государства на 20 июня.

Как сообщил пресс-секретарь Коморовского, и.о. президента подписал все необходимые для внеочередных выборов документы рано утром в среду, 21 апреля.

Ранее эту же дату называл представитель правительства Польши, а также агентство Reuters со ссылкой на источник в правящей партии.

Коморовский обещал назвать дату новых выборов 14 апреля. Однако после консультаций с оппозиционными партиями он решил взять паузу.
Отметим, что по данным соцопросов, ио президента Польши Бронислав Коморовский является потенциальным лидером будущих выборов. За спикера Сейма, который является сторонником премьера Дональда Туска, во втором туре выборов готовы проголосовать 55% поляков, тогда как Ярослав Качиньский, брат трагически погибшего в авиакатастрофе под Смоленском президента Леха Качиньского, набирает лишь 32% голосов.

Напомним, новые выборы были назначены после того, как 10 апреля под Смоленском разбился самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154, на борту которого находились 96 человек, в том числе глава государства. По предварительным данным, самолет зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. В результате авиакатастрофы не выжил никто.

Би-би-си, Корреспондент.net

 

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.