Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2605 просмотров

В Британии врач по ошибке отрезал пациенту половой орган

Британский всеобщий медицинский консилиум (GMC) рассматривает необычное дело: во время операции по удалению кисты хирург по ошибке отрезал пациенту яичко.

Британский всеобщий медицинский консилиум (GMC) рассматривает необычное дело: во время операции по удалению кисты хирург по ошибке отрезал пациенту яичко. Об этом во вторник, 20 апреля, сообщают местные СМИ.

Доктор Аль Хурани, практикующий в одной из больниц неподалеку от британского Манчестера, провел злополучную операцию еще в сентябре 2007 года. Врачебная ошибка была допущена в тот момент, когда ассистирующая сестра отвернулась за нитками.

Когда она снова вернулась к хирургическому столу, яичко уже было отрезано.

Сам Аль Хурани на слушаниях по собственному делу не присутствовал, так как находится в Иордании, где продолжает работать врачом.

"Команда медиков, проводивших операцию, сразу осознала, что допущена серьезная ошибка, и собрала все необходимые документы", - сообщила Сара Причард из GMC.

Осенью 2007 года выяснилось, что Аль Хурани, получивший медицинский диплом в иорданском университете, украл в той же больнице Манчестера две коробки дигидрокодеина.

Как только началось расследование, доктор был уволен с работы.

В ходе слушаний медицинскому консилиуму стало известно еще об одном случае, связанном с непрофессиональным поведением Аль Хурани. В августе 2006 года доктор проконсультировался с коллегой по поводу укола для одного из пациентов.

Тот посоветовал ввести больному 10 миллиграмм мидазолама, сильного болеутоляющего средства.

Однако выяснилось, что Аль Хурани сделал пациенту всего 8 грамм препарата, а 2 грамма употребил сам.

Расследование проходит в отсутствие обвиняемого. Доктор Аль Хурани решил не возвращаться в Британию и не нанял адвоката, который мог бы представлять его интересы.

Напомним, в начале этого года в Перу из-за врачебной ошибки мужчина лишился обеих ног. А в декабре 2009 года были уволены китайские врачи, по ошибке вшившие 84-летнему пациенту металлическую пластину не в ту ногу.

Корреспондент.net

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.