Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2921 просмотр

Число жертв землетрясения в Китае возросло до 400 человек (ФОТО)

Землетрясение магнитудой 7,1, произошедшее в среду, 14 апреля, в китайской провинции Цинхай, унесло жизни около 400 человек.  

Землетрясение магнитудой 7,1, произошедшее в среду, 14 апреля, в китайской провинции Цинхай, унесло жизни около 400 человек.

Кроме того сотни оказались под обломками зданий, передает AFP со ссылкой на государственное телевидение КНР. Ранее сообщалось о 70 погибших.

Агентство Associated Press сообщает о 8 тысячах раненых.

По данным Государственного сейсмологического управления КНР, подземные толчки были зафиксированы в 07:49  в среду. Эпицентр находился на глубине 33 километров в уезде Юйшу Тибетской автономной префектуры Юйшу на юге провинции Цинхай. Уезд Юйшу граничит с провинцией Сычуань и Тибетским автономным районом.

За несколько часов до мощного землетрясения в регионе были отмечены два подземных толчка магнитудой 4,7 и 4,8.

В район бедствия направлены отряды военных. Как сообщают спасатели, разрушены несколько школ, под завалами находятся дети, принимаются экстренные меры по их спасению.

Агентство Чжунго синьвэнь сообщило, что в уезде разрушено до 90% строений, нарушена сотовая связь, нет электричества. В момент удара подземной стихии жители по большей части находились в своих домах - одноэтажных постройках из дерева и глины.

Напомним, в мае 2008 года в китайской провинции Сычуань произошло землетрясение магнитудой 8,0. В результате стихии тогда погибли более 87 тысяч человек.

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

 

РИА Новости

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.