Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4517 просмотров

В двигатель самолета с депутатами итальянского парламента попал заяц

Сегодня, 13 апреля, рейсовый самолет авиакомпании Alitalia был вынужден экстренно прервать взлет из миланского аэропорта Линате из-за попадания зайца в один из двигателей машины.  

Сегодня, 13 апреля, рейсовый самолет авиакомпании Alitalia был вынужден экстренно прервать взлет из миланского аэропорта Линате из-за попадания зайца в один из двигателей машины.

Как сообщили местные СМИ, инцидент произошел в районе 13.20 по местному времени. После попадания зайца в двигатель, силовая установка взорвалась, и самолет стал резко тормозить.

На борту находились 72 пассажира, в том числе десять членов парламента Италии от правящих партий Народ Свободы и Лига Севера, а также вице-мэр Милана и мэр североитальянского города Брешия.

"Всем нам пришлось пережить минуты большого страха. Сначала мы услышали громкий хлопок, а затем почувствовали резкое торможение", - рассказал депутат итальянского парламента Джорджо Йанноне.

Из-за инцидента взлетная полоса Линате была закрыта на десять минут. Пассажиры были вынуждены покинуть самолет и отправились в Рим другими рейсами.

Сейчас работники аэропорта пытаются выяснить, как заяц умудрился попасть на взлетно-посадочную полосу.
Напомним, 10 апреля правительственный самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском. По предварительным данным, самолет зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто.

РИА Новости

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.